Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти

Фото: Максим Нечай

Фото: Максим Нечай

События
27 мая 2016 15:23

В очередной раз погода не радует запорожцев. Но это не повод грустить и сидеть дома, ведь на носу последние весенние выходные. Смотри, выбирай и весело встречай лето.


Кино


Чилдрен Кинофест

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото

Ежегодный международный фестиваль киноискусства для детей и подростков, представляющий как новейшие европейские ленты, так и мировую киноклассику. Лауреата гран-при путем голосования выбирают зрители. Фестиваль проходит в более чем десяти городах Украины. Запорожцам покажут десять лент совершенно бесплатно, но для этого необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля.

Где: кинотеатр им. Довженко

Когда: с 27 мая; сеанс с 9.00

Цена: 40 грн

Люди Икс: Апокалипсис 3D 

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 1

События "Дней Минувшего Будущего" оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида. Но Апокалипсис неимоверно силен, и вероятность победы все уменьшается, ведь он твердо убежден, что только сильнейшие имеют право на выживание.

Где: Байда Кино, кинотеатры им. Довженко, Маяковского, Мультиплекс

Когда: с 19 мая; сеансы 13.30, 14.30, 17.30, 19.20, 21.30, 22.00 

Цена: 40-60 грн

Алиса в Зазеркалье

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 2

На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.

Где: Байда Кинокинотеатры им. ДовженкоМаяковскогоМультиплекс

Когда: с 26 мая; сеансы 10.00, 12.20, 16.00, 17.10, 19.10, 21.30, 23.50

Цена: 50-60 грн


Театр


Одержимая

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 3

Драматическая поэма "Одержимая" Леси Украинки - это авторская интерпретация библейского сюжета о жизни и смерти Иисуса Христа. Главная героиня Мириам чувствует большую, трагическую, безумную любовь к Мессии. Это любовь - одержимость. Она готова принести себя в жертву за того, кого любит, готова умереть, не ища и не имея даже взаимной любви, но душа полна ненависти ко всем, кто не ценит Мессию. Мириам ненавидит всех Его врагов. Одержимая любовью к Мессии, она не может принять Его проповедей, любить врагов. Женщина полна ненависти ко всему лицемерному и ложному. Для Мессии жертвенная любовь - это милосердие, благоговение и любовь к ближнему… 

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 4

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 5

Фото: vk.com/theatrevie

Где: театр-лаборатория VIE

Когда: 28 и 29 мая в 17.00

Цена: 50 грн

Дальше - тишина

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 6

Фото: magara.zp.ua

Волнующая, пронзительная история, рассказывающая о семейных отношениях, искреннюю супружескую любовь и сложные взаимоотношения родителей и детей. Люси и Барклей Купер прожили душа в душу полвека. Ежеминутно заботясь о своих детях, они верили, что все делают правильно, не ждали особой благодарности и надеялись, что безоблачная жизнь будет всегда. Но однажды благосостояние большой семьи пошатнулося, родители и дети оказались в ситуации, требующей решений и поступков. Вот здесь и наступил "момент истины", когда каждый член семьи показал свое истинное лицо...

Где: театр им. Магара

Когда: 28 мая, суббота в 18.00

Цена: 30 - 90 грн

Женитьба

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 7

Любимые всеми гоголевские образы на сцене воплощает гармоничный актерский ансамбль. Замечательная актерская игра и пластические сцены, причудливо оформленное сценическое пространство и яркие оригинальные костюмы в духе эпохи - новое звучание известных романсов и всепобеждающий юмор создают поистине неповторимое зрелище.

Где: Театр им. Магара

Когда: 29 мая, воскресенье в 18.00

Цена: 30 - 90 грн


Концерты


Добрый

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 8

Живое выступление и презентация всех новых и лучших песен "ДОБРЫЙ", HIP-HOP вечеринка в лучших традициях серии LT PARTY. На сцене GOSPEL PEOPLE, "Паравоз", школа "Во вкусе", DJ BIG и DJ LOBA, LYRIK и TONEY.

Где: ZIMA project

Когда: 28 мая, в 21.00

Цена: 60 грн

Defiant

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 9

В один из последних дней весны паб 7 ДОК ждет в гости всех поклонников металла. Приходите и окунитесь в море энергетики и драйва от группы Defiant. В этот раз коллектив презентует вашему вниманию обновленную англоязычную программу. при поддержке Black Heart.

Где: Арт-клуб "7й Док"

Когда: 28 мая, в 20.00

Цена: 50 грн 

Немного Нервно

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 10

Концерт-презентация пластинки "День Габриэля". "Немного Нервно" - странствующий дрим-фолк проект. За 8 лет издали 6 пластинок и стали любимцами нескольких тысяч поклонников "легкой" и "фолк" музыки во всем мире. Играли для своих слушателей в Эдинбурге и в сгоревшей лютеранской кирхе ХVIII века. Были отмечены в числе 100 лучших проектов в трибьюте "4000 лет "Аквариуму". Звучат на нью-йоркском радио для эмигрантов и являются постоянными гостями в Соединённом королевстве Великобритании и Ирландии.

Где: Центр Развития "Анаэль"

Когда: 28 мая, суббота в 18.00

Цена: 100 грн

 "Музыка для всех"

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 11

Фото: youtube.com

Симфонический концерт студентов музучилища им. Майбороды.

Где: "Дубовая Роща"

Когда: 29 мая, воскресенье в 15.00

Цена: вход свободный


Ночная жизнь


Jameson Party

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 12

Виски – это хорошее настроение, веселая компания и яркие впечатления. Тем более, если это виски Jameson. Вас ждут приятные сюрпризы от известного бренда и, конечно, зажигательные танцы под музыкальные сеты резидентов Dj Moliere и Dj Rufus. Основной зал – клубный формат - за пультом Dj Moliere и Dj Rufus. Вечер и конкурсы ведет MC Margo. Танцевальная поддержка Art-Go BANANA.

Караоке-зал - "Битва столов" (розыгрыш подарков). Deep-терраса – deep house/indie dance/nu-disco - за пультом Dj Viel & Dj Moliere!

Где: Banana 

Когда: 28 мая, суббота в 22.00

Цена: мужчинам 50 грн (депозит), девушкам -  вход свободный

Magic Лабутен Party

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 13

В программе: театр огня, фейерверк, мужской стриптиз. Для вас играют: Dj Filin, Dj Емеля, Dj Brines, Dj Bornout.

Где: коктейль-бар Sova

Когда: 28 мая, суббота в 21.00

Цена: мужчинам 50 грн, девушкам -  вход свободный

ReikartzPool Party

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 14

Безудержное веселье и море сюрпризов. Последний уикенд весны и POOL PARTY до утра. LINE UP: DJ ARKADIY, DJ SAFACE, PJ'S.

Где: Reikartz Hotel

Когда: 28 мая, суббота в 22.00

Цена: мужчинам 100 грн (до 23:00 - 50 грн), девушкам - 50 грн (до 23:00 - бесплатно)


Другое


Фестиваль красок Holi Fest 2016

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 15

В программе  - битва красками, танцевальный флешмоб, живая бузыка. Вход бесплатный, а вот краски в этом году выдавать не будут.

Где: "Дубовая Роща"

Когда: 28 мая, суббота в 13.00

Цена: вход свободный

Фестиваль уличной еды

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 16

Фото: riatravelbug.com

На фестивале будет достаточно разнообразный ассортимент: бургеры, черноморские мидии, устрицы, хот доги, плов, лагман, огромный ассортимент десертов и мороженого и много другого в исполнении лучших шеф-поваров и кондитеров города. В этом году участников ждёт более 30 фуд точек. 

Гостей ждёт помимо авторских блюд от шеф-поваров ведущих ресторанов и кондитерских Запорожья, развлекательная программа для всей семьи: мастер классы для детей, дизайн маркет от художественных ателье и интерьерных домов, корнеры известных торговых марок обуви и одежды, со специальными ценами, выступление музы кальных коллективов и еще много других сюрпризов. 

Где: Радуга

Когда: 28-29 мая, суббота в 12.00

Цена: вход свободный

Йога

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 17

Фото: urbo.ua

На пл. Запорожской в порту собираются все, кто желает позаниматься йогой на природе. С собой необходимо взять коврик, одеться в удобную одежду. Занятия будут состоять с общей разминки, работы с животом, а также Сурья-Намаскар ("Приветствие Солнца").

Где: порт

Когда: 29 мая, воскресенье в 8.00

Цена: вход свободный

Талант - шоу "ПЯТЬ ЗВЕЗД"

Выходные в Запорожье: что делать и куда пойти фото 18

Цели и основные задачи фестиваля: возрождение, сохранение и развитие национальных культур; знакомство с лучшими солистами и ансамблями, установление творческих контактов между участниками, обмен опытом работы; создание условий для поддержки и развития детского и юношеского творчества

Где: ДК "ЗАЗ"

Цена: 50-130 грн

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях