Запорожские троллейбусы и трамваи смогут отслеживать онлайн

Фото: leejongwon.livejournal.com

Фото: leejongwon.livejournal.com

События
26 мая 2016 16:09

Проект активно обсуждается депутатами. Но во многих европейских городах такая система существует давно.

Старую систему диспетчеризации в "Запорожэлетротрансе" планируют изменить в ближайшем будущем. Для этого весь подвижной состав оборудуют GPS-навигаторами, сообщает "ТВ-5".

Проект разбили на два этапа — сначала все троллейбусы, трамваи и большегрузные автобусы оборудуют навигаторами, а на 8 остановках общественного транспорта установят информационные табло с электронным расписанием движения общественного транспорта. На втором этапе — появится еще 16 электронных табло и специальные датчики для подсчета пассажиров. 

Предполагается, что местоположение общественного транспорта через специальное устройство будет передаваться напрямую диспетчеру на компьютер. В случае поломки транспорта, он сможет перенаправить другие трамваи и троллейбусы по другим маршрутам. В это время горожане на остановках на специальных электронных табло будут видеть изменения в графике движения общественного транспорта.

Проект обойдется в 4 миллиона гривен. GPS-навигаторы установят на 170 единицах техники. Проект не дешевый, именно поэтому его планируют реализовать в два этапа.

Сейчас проект рассматривают депутатские комиссии. А вот на сессию этот проект попадет не ранее июня.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях