В маршрутке №11 случился коммунистический скандал

Фото: Евгения Капля

Фото: Евгения Капля

События
26 апреля 2016 12:20

В запорожской маршрутке разгорелся скандал касательно переименований улиц. Об этом на своей странице в соцсети пишет активистка Евгения Капля.

"Ехала в отдел юстиции, а попала в Жовтневое РОВД ...Пишу заяву на водителя маршрутки N11,  который по ходу следования маршрута распространял идеи коммунизма, нарушая закон о декомунизации.

Подьезжаем к остановке, женщина просит остановить на ул. Горького, другая говорит что это уже не Горького, а Почтовая. На что водитель начал возмущаться , что больше нечего делать как менять названия улицы, которая была названа в честь соратника Ленина М. Горького. Что при коммунизме жили как люди, а теперь улицы только и меняем.

Народ втягивается в грубое эмоциональное обсуждение, одни за коммунизм - другие против. Прошу водителя прекратить распространять свое отношение к счастливой жизни при коммунизме, не нарушать закон о декоммунизации на что часть пассажиров начинает не просто возмущаться, а угрожать физической расправой, разбить очки, выкинуть из маршрутки, проломить череп. Водитель не умолкает, а активно подливает масла в огонь. Беру телефон и набираю 102 , с третьего раза соединяют. Прошу вызвать наряд на конечную 11-го маршрута, к ул. Гоголя, 38. Везут в Жовтневое РОВД, где я и пишу это заявление", - пишет Евгения.

 

В маршрутке №11 случился коммунистический скандал фото

 

В маршрутке №11 случился коммунистический скандал фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях