Смерть в сауне: В центре города убит администратор сауны

Фото сайта 09region.kz

Фото сайта 09region.kz

События
27 ноября 2015 13:45

Вчера, 26 ноября в 17:34 наряд реагирования Жовтневого межрайонного отдела Управления полиции охраны в Запорожской области получил сообщение от оператора пульта централизованного наблюдения о срабатывании средств тревожной сигнализации в сауне по проспекту Ленина. За считанные минуты наряд прибыл на место происшествия, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области

Полицейские блокировали объект и при обследовании обнаружили, что входная дверь сауны закрыта, следов повреждения она не имеет, окна закрыты. Двери никто не открыл. Правоохранители на помощь вызвали второй наряд реагирования. 

Чтобы попасть внутрь помещения, полицейские позвонили владельцу сауны. Когда же входные двери были открыты, наряд обнаружил труп 57-летней женщины-администратора с признаками насильственной смерти. На место происшествия сразу была вызвана следственно-оперативная группа Жовтневого отделения полиции и кинолог со служебной собакой.

Во время дальнейшего обследования помещений заведения служебный пес привел полицейских к мужчине, который находился в одном из них.

Работниками следственно-оперативной группы отделения полиции был проведен тщательный осмотр места происшествия. Изъяты вещественные доказательства, камеры видеонаблюдения.

В отделении было установлена личность подозреваемого - 38-летнего жителя города. Ранее он проблем с законом не имел. Он задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса***.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Напомним, что санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

***СТАТЬЯ 208. ЗАДЕРЖАНИЕ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ

Комментарий:

1. Уполномоченное должностное лицо - это работник органов внутренних дел, органов безопасности, органов, осуществляющих контроль за соблюдением налогового законодательства, органов Государственной пенитенциарной службы Украины, органов Государственной пограничной службы Украины, органов Государственной таможенной службы Украины и других правоохранительных органов, имеет право осуществить задержание лица.

Указанная уполномоченное должностное лицо без решения следственного судьи, суд имеет право задержать лицо, подозреваемое в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, в случаях:

- Когда человек непосредственно совершает преступление;

- Если данное лицо с прямым умыслом совершившее деяние, направленное на совершение преступления, однако не довела его до конца по причинам, не зависящим от его воли;

- Когда непосредственно после совершения преступления потерпевший или очевидцы прямо указывают на лицо, совершившее данное преступление;

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

>>> Лицом в пол: Запорожские "Друзья Оушена" совершили вооруженное ограбление

>>> Криминальное Запорожье: В спальном районе напали на инкассаторскую машину

>>> ДТП на Металлургов: Разбитые иномарки и снесенный ситилайт. Подробности

>>> Пропавшую девушку нашли повешенной возле торгового центра

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях