Украинские студенты будут получать высшее образование в Польше

Новость - События - Украинские студенты будут получать высшее образование в Польше

Новость - События - Украинские студенты будут получать высшее образование в Польше

События
25 ноября 2015 11:18

Как показывают современные опросы, большинство молодых украинцев решительно "за" получение высшего образования за границей. А почему бы, собственно, им быть против, ведь это прекрасная возможность не только стать высококвалифицированным специалистом в той или иной области, но также и пожить в незнакомой стране, досконально ознакомиться с ее культурой и традициями.

И, если опять-таки опираться на статистику, очень многие украинские абитуриенты выбирают высшие учебные заведения Польши, которые, к слову, пользуются большим авторитетом в Европе и мире. Но почему же именно Польша? Тому есть несколько причин. Во-первых, образование в этой стране – максимально доступно украинцам. В Польшу легко и не так дорого добираться, к тому же, с Украиной ее связывают довольно дружеские отношения в социальном, культурном и экономическом аспектах. Во-вторых, вузы Польши, как мы уже успели сказать, пользуются отличной репутацией в других странах, посему, окончив университет в Варшаве, Кракове, Познани, вы можете запросто получить работу в любой крупной европейской или американской компании.


Как поехать учиться в Польшу


Если вы твердо решили получить медицинское, техническое, гуманитарное, бизнес образование за рубежом, а именно, в Польше, то вам не обойтись без знания языка. Конечно, существуют университеты, где предметы преподаются на английском языке, однако тогда ваше образование будет стоить дороже. Да и на бытовом уровне вам не помешает знать язык страны, в которой вы проживаете, так вам будет легче заводить новые знакомства, передвигаться по городу, словом, общаться с окружающими в любой ситуации и месте. Поэтому, перед началом вступительных экзаменов, вам необходимо пройти языковые курсы. Очень важно подойти к выбору образовательного центра с максимальной ответственностью, поскольку польский язык довольно сложен в изучении, и необходимо, чтобы его вам преподавал опытный филолог. Одним из лучших в своей области является украинско-польский центр образования UniverPL, где вы сможете не только получить превосходные знания польского языка, но также вам помогут определиться, какое высшее учебное заведение выбрать лучше всего.

Удачи вам! И пусть знание польского языка поможет вам получить высшее образование в одном из лучших вузов Европы. Откройте для себя дверь в мир, и он откроется для вас во всей его красоте!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях