Богдан Василенко: Николай Фролов всегда был частью "донецкого паханата"

Новость - События - Богдан Василенко: Николай Фролов всегда был частью "донецкого паханата"

Новость - События - Богдан Василенко: Николай Фролов всегда был частью "донецкого паханата"

События
09 октября 2015 12:42

Нынешний кандидат на пост мэра Запорожья от БПП Николай Фролов был "далеко не самым последним винтиком системы Януковича". 

Об этом заявил кандидат в мэры Запорожья, общественный активист и главный редактор газеты "Суббота плюс" Богдан Василенко в своем интервью, опубликованном рядом запорожских СМИ.

"Я очень хорошо помню, что сам Николай Фролов всегда был частью этого "донецкого паханата" и далеко не самым последним винтиком системы Януковича. Ведь просто так пост ректора Запорожского Национального Университета в той системе получить было невозможно. Занимать столь высокое положение можно было только при одном условии – верой и правдой служить "донецким", выполнять каждую их прихоть, быть сговорчивым при обсуждении таких деликатных вопросов как бюджетное финансирование самого главного запорожского вуза и "включать" административный ресурс в вузе каждый раз, когда это было необходимо на выборах", - говорит Богдан Василенко. 

Богдан Василенко вспомнил также о том, что студенты-майдановцы из ЗНУ, ректором которого является Николай Фролов, неоднократно обвиняли администрацию вуза в запугивании и запрете ходить на запорожский Майдан. 

"Я также очень хорошо помню свидетельства студентов-майдановцев из ЗНУ о том, как списки этих студентов оказывались в руках у милиции и СБУ. Как парни и девушки выдергивались на допросы прямо из общежитий, и какие проблемы в учебе возникали потом у этих ребят", - заявил Богдан Василенко.

Кандидат в мэры считает, что любые попытки напомнить Фролову об этих недавних событиях вызывают у ректора ЗНУ истерику. 

"И это понятно, ведь сегодня он благополучно вписался в новую систему координат. Теперь он не слуга "донецких", а вроде бы как демократический кандидат, одетый в вышиванку и ухмыляющийся прохожим с несметного количества бигбордов в городе", - отмечает Богдан Василенко.

Общественный активист отметил также неразборчивость политических сил, которые поддерживают кандидатов, активно противостоявших демократическим изменениям. "У меня в голове до сих пор не укладывается как враг Майдана и служака режима Януковича мог быть выдвинут в мэры Запорожья от партии, которая своим пребыванием во власти обязана Майдану", - заявляет Богдан Василенко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях