Запорожский путешественник попал в Книгу рекордов Украины

Перед поездкой Антон попросил благословения.
Фото kp.ua.

Перед поездкой Антон попросил благословения. Фото kp.ua.

События
22 октября 2010 08:03
Автор: Даша Алишевская

Антон Бондаренко, за 12 дней преодолевший более 1800 км и проехавший от города Чоп, что в Закарпатской области, до села Красная Звезда на Луганщине, в ходе путешествия собирал деньги на лечение онкобольного ребенка – Никиты Шепеля. Экспедиция стала не только благотворительной, но и рекордной. По словам руководителя национального проекта "Книга рекордов Украины" Игоря Подчибия, до Антона никто в Украине подобных путешествий не совершал, пишет kp.ua.

- Мы зафиксировали рекорд запорожца, - рассказывает Игорь. – Нам еще предстоит перепроверить фото и видеоотчетность, которую Антон собирал в пути следования, но это уже формальность. У нас не возникает сомнений в выполнении им взятых на себя обязательств. Мы обязательно торжественно поздравим путешественника и внесем его рекорд в книгу в раздел "Спорт: спецподготовка" как самое длинное и самое быстрое путешествие по территории Украины.

Уже в ближайшее время Антон должен вернуться из Луганской области, где была последняя точка его путешествия, в Запорожье.

Проезжая по городам и селам 11 областей, он рассказывал о Никите, раздавал информационные листовки, взывал к неравнодушию украинцев. В результате на жизненно необходимую операцию удалось собрать более 50 тысяч гривен. Средства поступали как через банковские переводы, так и наличными.

Однако, несмотря на все старания запорожца, собранные деньги – это лишь пятая часть того, что нужно ребенку. Ситуация отягощается плохим самочувствием Никиты.

- У нас очень ухудшились анализы, - с грустью говорит мама мальчика Ирина. – У Никиты болят ножки. Он практически не встает.

На операцию нужно еще около 200 тысяч гривен. Кроме того, есть возможность помочь не только деньгами, но и кровью – ребенку очень нужны доноры.

ВАЖНО

Счет для перечисления пожертвований:

Банк: КБ ПриватБанк

МФО: 305299, ОКПО: 14360570

Номер счета: 29244825509100

Назначение платежа: пополнение карты № 4405 8850 1628 8091, Шепель Андрей Михайлович (отец ребенка)

ИНН 2730720936

Телефон мамы Ирины Шепель: (097) 105-17-00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях