В Запорожье прошел всеукраинский фестиваль "Кукольная радуга"

В городе прошел всеукраинский фестиваль кукольного театра
Фото http://www.rustoys.ru

В городе прошел всеукраинский фестиваль кукольного театра Фото http://www.rustoys.ru

События
18 октября 2010 13:24
Автор: Екатерина Каминская

Фестиваль "Кукольная радуга" собрал в Запорожье ведущих деятелей культуры из таких города как Днепропетровск, Кривой Рог, Ровно, Тернополь, Чернигов, Донецк, Кировоград и Черкассы. По данным пресс-службы ОГА в Запорожской области, все фестивальные выступления проходили с аншлагом.

Организаторами этого фестиваля выступили Запорожский театр кукол при поддержке Управления культуры и туризма Запорожской ОГА. В рамках фестиваля прошел круглый стол на тему "Театр кукол сегодня. Достижения и проблемы".

- Лауреатов фестиваля выбрать было не просто. Компетентное жюри, во главе с художественным руководителем Киевского академического городского театра кукол, народным артистом Украины, Сергеем Ефремовым, долго обсуждали выступления. Все участники фестиваля, по словам жюри, подготовились на высоком уровне и продемонстрировали необычный творческий подход, - подчеркнули в пресс-службе.

В свою очередь заместитель губернатора, Николай Ярмощук отметил:

- Этот фестиваль еще молодой, но, тем не менее, уже получил авторитет в театральных кругах. Местная власть продолжает поддержку актеров, чтобы воспитывать молодежь и способствовать культурному развитию нашего города.

Николай Ярмощук также высказал надежду, что фестиваль станет хорошей местной традицией.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях