Попался: На днепропетровской трассе прокуратура "поймала" Александра Сина

Новость - События - Попался:  На днепропетровской трассе прокуратура "поймала" Александра Сина

Новость - События - Попался: На днепропетровской трассе прокуратура "поймала" Александра Сина

События
25 февраля 2015 21:44

Сегодня мэру Запорожья Александру Сину сообщили о подозрении по статье 172 "Нарушение трудовых прав граждан", сообщает "Громадське ТВ".

Об этом в прямом эфире Громадського рассказал прокурор Запорожской области Александор Шацкий, - "Мне подчиненные доложили, что на трассе под Днепропетровском был задержан Син Александр Ченсанович. Приехали следователи. Ознакомили его с подозрением, что лежало на столе мэра. Теперь он должен появиться у следователя в понедельник. Санкция статьи не смертельная – лишения свободы нет. Но есть еще другие дела, они расследуются. До понедельника у следователей еще много времени".

Эту информацию мэр подтвердил у себя на страничке в соцсети Facebook:

"Сегодня вручили мне извещение о подозрении и повестку на 4 марта. Теперь обо всем подробнее. Я приезжал в Запорожье для разговора с новым губернатором. Я ответил на его вопросы, проинформировал его о состоянии дел в городе, о наших стратегических проектах. Разговор получился конструктивный и оставил у меня хорошее впечатление.

Сегодня я поехал назад в АТО. Между Запорожьем и Днепропетровском на посту ГАИ меня остановили и вручили подозрение и повестку. Весь процесс снимали три камеры от правоохранительных органов. Я на камеру ничего не снимал".

Попался:  На днепропетровской трассе прокуратура "поймала" Александра Сина фото

 

Полный комментарий к ситуации можно прочитать на страничке мэра в Facebook.

Напомним, что в начале февраля мэр Запорожья покинул на время свой пост, взяв отпуск и отправившись в АТО. Об этом он сообщал в соцсетях.

Тем временем его разыскивала прокуратура для того, чтоб вручить сообщение о подозрении. Прокурор области Александр Шацкий подтверждал этот факт, - "Да, это правда. Уже две недели ему пытаются вручить повестку. Мы считаем, что есть состав преступления, и подозрение подписано, но вручить его не можем, так как не можем найти адресата".

Тогда в пресс-службе мэра сообщили, что им не известно о наличии криминального производства, а получить комментарий Александра Сина  невозможно, так как он уже находится в зоне АТО.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях