Опять митингуем: Запорожские профсоюзы VS Кабмина

Фото сайта news.rambler.ru

Фото сайта news.rambler.ru

События
22 декабря 2014 15:07

Представители объединений трудящихся Запорожья считают, что правительство намерено выходить из кризиса за счет и так бедных украинцев

Сегодня на площади Октябрьской более четырехсот запорожцев вышли на пикет. Люди заявляют, что новая антикризисная программа правительства Яценюка вгонит Украину в еще больший кризис. Митингующие во главе с председателем Запорожского областного совета профсоюзов Виктором Сластеном написали обращение к Петру Порошенко с требованием вмешаться в ситуацию и не допустить сокращения социальных выплат, ухудшения условий труда, введения нового Трудового кодекса, изменений с сфере культуры и образования. Свое обращение митингующие пообещали передать напрямую Президенту.

В акции под стенами ОГА приняли участие работники сферы культуры и образования, горно-металлургического комплекса. По словам митингующих, сегодняшний пикет был предупредительной акцией, и если к их требованиям не прислушаются, люди готовы идти дальше. По информации внефракционного депутата ВРУ Борислава Березы, завтра в столице может состояться объединенный митинг членов различных профсоюзов Украины.

По материалам z-city.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях