СБУ "накрыла" диверсантов, которые работали на местный криминалитет

Новость - События - СБУ "накрыла" диверсантов, которые работали на местный криминалитет

Новость - События - СБУ "накрыла" диверсантов, которые работали на местный криминалитет

События
03 декабря 2014 08:09

В Запорожье Служба безопасности Украины разоблачила и обезвредила преступную группировку, которая пыталась уничтожить активы одного из крупнейших в Европе авиаперевозчиков — ГП "Украинская авиатранспортная компания". В состав преступной группы входили должностные лица авиатранспортной компании, сотрудники охранных структур, местный криминалитет, сообщает пресс-служба СБУ.

СБУ "накрыла" диверсантов, которые работали на местный криминалитет фото

25 ноября сотрудники СБУ не допустили похищения членами группировки авиационного имущества на общую сумму свыше 800 тыс. грн., которое принадлежит государственному учебно-производственному учреждению авиационного профиля "Запорожский центр летной подготовки им. А.И. Покрышкина "Широкое". На "горячем" задержан один из руководителей центра, который подозревается в организации преступной схемы, и его сообщника, тесно связанного с местным "криминальным авторитетом".

СБУ "накрыла" диверсантов, которые работали на местный криминалитет фото 1

Во время санкционированных обысков у членов группировки изъято другое оборудование, похищенное из базы авиапредприятия, — двигатель к самолету Ил-76, два двигателя к самолету Л-29, а также комплектующие к самолетам АН-2, Л-29 и вертолета МИ-2 общей стоимостью более 5 млн. грн. Незаконный демонтаж технологических узлов выводил из строя украинские самолеты, создавал угрозу организации и безопасности транспортных перевозок.

СБУ "накрыла" диверсантов, которые работали на местный криминалитет фото 2

Начато уголовное производство по ст.113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам объявлено подозрение в совершении преступления, за которое они могут быть наказаны лишением свободы на срок до пятнадцати лет.

СБУ "накрыла" диверсантов, которые работали на местный криминалитет фото 3

28 ноября решением Жовтневого районного суда г. Запорожье организатору преступной группировки избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Осуществляются неотложные оперативно-следственные действия по установлению всех лиц, причастных к преступлению.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях