Эксклюзивное видео: Нападение Богдана Василенко на наряд ДПС

Новость - События - Эксклюзивное видео: Нападение Богдана Василенко на наряд ДПС

Новость - События - Эксклюзивное видео: Нападение Богдана Василенко на наряд ДПС

События
27 ноября 2014 19:08

В распоряжении сайта "Голос Запорожья" появилось эксклюзивное видео нападения известного скандалиста и провокатора на инспекторов дорожно-патрульной службы.

На кадрах съёмки видеорегистратора заметно, как патруль ДПС догоняет внедорожник "Сузуки Гранд Витара", медленно движущийся с включенной "аварийкой". Патрульная "Шкода" проблесковыми маячками требует принять вправо и остановиться. Внедорожник неловко паркуется, при этом наезжая на бордюр. Из-за руля выходит супруга Богдана Василенко и, не вступая в диалог с сотрудниками ДПС, пересаживается на пассажирское место. Откуда перед этим выходит сам Богдан Василенко и начинает о чём-то беседовать с автоинспекторами, после чего делает попытку сесть за руль. Инспектор ДПС препятствует этой попытке, и в этот момент происходит первая потасовка. ДПСники вдвоём удерживают Богдана Василенко от попытки уехать. После непродолжительной беседы Богдан Василенко всё же садится на водительское место, глушит двигатель, выходит, запирает машину и пытается уйти вместе со своей супругой. Однако к ней, как к водителю, у инспекторов есть вопросы. Один из милиционеров пытается не дать ей скрыться, и в этот момент вернувшийся Богдан Василенко снова набрасывается на ДПСников. На этот раз сотрудники милиции пытаются унять дебошира уже по-серьёзному, валят его на капот патрульного автомобиля и надевают наручники. Супруга Василенко в этот момент пытается останавливать проезжающие машины и заручиться помощью их водителей. Однако те, оценив обстановку, помогают ДПСникам надеть наручники на Богдана Василенко, после чего препровождают его в патрульную "Шкоду".

Кстати, существует ещё одна видеозапись этого инцидента, которую "Голос..." опубликует в ближайшее время.

Как сообщал "Голос...", в 5 утра воскресенья на проспекте Ленина наряд ДПС остановил автомобиль "Сузуки Гранд Витара", женщина-водитель которого была с признаками алкогольного опьянения. Ехать на медицинское освидетельствование она отказалась, и попыталась скрыться. А её супруг, ехавший на пассажирском сиденье, набросился на работников милиции, и укусил одного из них за кисть правой руки. Госавтоинспектору, обратившемуся в 5-ю больницу с диагнозом "укушенные ссадины правой кисти", была оказана медицинская помощь. По данному факту начато досудебное расследование.

Напомним, Богдан Василенко был активистом Майдана, затем стал советником мэра по борьбе с коррупцией. После чего приобрёл репутацию скандалиста, украсив матерным плакатом памятник Ленину, и проллобировав назначение на должность руководителя "Водоканала" Михаила Клюева, который нанес городу ущерб в десятки миллионов гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях