Запорожцам на заметку: В МВД показали новые милицейские "корочки"

Фото сайта http://telegraf.by/

Фото сайта http://telegraf.by/

События
26 ноября 2014 16:51

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба МВД.

Замена бланков связана с необходимостью отделить предателей от тех работников милиции, которые продолжают добросовестно служить Украинскому народу.

Новые бланки содержат ряд изменений в своем дизайне и защите от подделок, а их изготовление будет осуществляться не коммерческой структурой, а государственным предприятием. Решение о полной замене удостоверений принял глава ведомства Арсен Аваков.

В пресс-службе сообщили, что значительная часть служебных удостоверений работников милиции осталась у лиц, которые изменили Присяге сотрудника органов внутренних дел и перешли на службу в другое государство.

Эти лица используют служебные удостоверения работника милиции в корыстных или преступных целях. Поэтому для исправления положения Министром внутренних дел Украины Аваковым принято решение о полной замене служебных удостоверений работникам органов и подразделений внутренних дел.

Так, в МВД был разработан новый образец служебного удостоверения работника милиции. Для их изготовления приобретены программно-аппаратные комплексы. От служебных удостоверений старого образца их будет отличать новый дизайн бланка и новейшая система защиты.

"Основными отличиями нового бланка служебного удостоверения будет отсутствие слов "Служебное удостоверения" (позиция 1) и название органа внутренних дел (позиция 2) на лицевой стороне бланка. Кроме того, слово "милиция" (позиция 3) будет напечатано большими буквами. На оборотной стороне бланка служебного удостоверения нового образца отсутствуют слова "МВД" и "Украина" (позиция 4), уменьшена рамка для фото (позиция 5), а также изображена эмблема МВД с буквами UA (позиция 6)", - сказано в сообщении.

Замена нынешних служебных удостоверений на удостоверения нового образца начнется 1 декабря этого года. Ее планируют завершить в кратчайший срок.

Запорожцам на заметку: В МВД показали новые милицейские "корочки" фото

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях