Оппозиционный блок выполняет свои обещания

Новость - События - Оппозиционный блок выполняет свои обещания

Новость - События - Оппозиционный блок выполняет свои обещания

События
24 октября 2014 15:42

Обещано-сделано: маленький беженец получил свой подарок

"Дорогой президент я Владислав Матвиенко 9 лет прошу вас прекратить войну. Подарите мне телефон пожалуйста и отправьте нас домой. Мы очень хотим домой" - такое письмо написал главе государства маленький беженец из Донбасса, который нашел временный приют в Бердянске в детском оздоровительном лагере "Факел". Ребенок еще не в состоянии в полной мере осознать сути происходящих событий, поэтому и апеллирует, по его мнению, к самому главному человеку страны. И именно его просит прекратить войну. 

Оппозиционный блок выполняет свои обещания фото

Так получилось, что свою записку Владик Матвиенко передал одному из лидеров Оппозиционного блока Юрию Павленко, когда политик пребывал с рабочим визитом в Бердянске и проведывал беженцев из зоны АТО. Тогда Юрий Павленко решил сам преподнести подарок юному переселенцу. И вот сегодня запорожские представители Оппозиционного блока новый телефон вручили бабушке Владислава Матвиенко. По ее словам, внук давно мечтал о таком аппарате, но его семья не могла позволить себе приобрести для ребенка столь дорогой подарок.

Оппозиционный блок выполняет свои обещания фото 1

- Владислав очень скучает по дому, по своим родным и друзьям. Мы даже не знаем, где они сейчас. И ему очень хочется с ними пообщаться. Надеюсь, что этот телефон поможет ему найти своих родных людей, которые разъехались по всей стране, - поделилась бабушка Надежда.

Война на Донбассе – трагедия для всей страны в целом и каждого гражданина в частности, в этом уверены представители Оппозиционного блока. И жизненная ситуация Владислава Матвиенко, по их словам, лишнее тому подтверждение. Нынешняя власть о таких беженцах попросту забыла – ведь в настоящее время в Украине в скорой социальной помощи нуждается около миллиона вынужденных переселенцев.

- Сегодня мы слышим много слов, и видим очень мало реальных дел по отношению к людям, которые вынуждено оставили свои дома и сегодня живут в непростых условиях. На сегодняшний день власть в большинстве случаев не выплачивает переселенцам даже гарантированные государством выплаты – пенсии, помощь на детей и так далее, которые в большинстве случаев являются главным ресурсом для выживания людей. Вместо этого мы слышим красивые лозунги, красивые обещания. Поэтому мы требуем немедленного принятия закона про внутренних переселенцев и урегулирования всех проблем, с которыми сегодня сталкиваются люди. А также скорейшего погашения всех долгов, которые сегодня есть перед мамами, детьми, перед пенсионерами. Понимая, что власть неспособна этого сделать и она уже ушла на выборы и не думает про людей, мы сами разработали необходимые законопроекты, и будем пытаться еще в этом составе Верховной Рады их проголосовать. И однозначно эти законы будут первыми в следующем созыве ВР, - считает один из лидеров Оппозиционного блока Юрий Павленко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях