Прощай, оружие: Запорожцам предлагают сдать "автоматы и пулеметы"

Фото сайта vm.ru

Фото сайта vm.ru

События
02 октября 2014 09:18

В Запорожской области в очередной раз стартовал месячник добровольной сдачи оружия. Работники милиции в течение месяца также будут осуществлять профилактику преступлений с использованием боеприпасов и др. 

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, целью операции является поощрение запорожцев и жителей области к сдаче оружия, не беспокоясь о взыскании в соответствии с ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). 

В то же время ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказываются лишением свободы на срок до семи лет. 

"Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в ОВД охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях", – отметили в ведомстве. 

Поэтому всем желающим добровольно избавиться от оружия необходимо обращаться в дежурные части райотделов по месту регистрации, или к работникам разрешительной системы. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА УТРО:

Концерт "Океан Эльзы" в ZP

Погода: Начинает холодать

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях