Эхо войны: Под Запорожьем задержали авто с гранатометами и взрывчаткой (ФОТО)

Фото пресс-службы облМВД

Фото пресс-службы облМВД

События
01 октября 2014 07:03

На одном из блокпостов запорожские милиционеры задержали авто, загруженное огромным количеством оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба облМВД.

Работники запорожской милиции несут круглосуточную службу по охране границ области, граничащих с зоной АТО. Правоохранители хорошо понимают, что именно от их бдительности и профессионализма зависит мир и спокойствие на запорожских землях, жизни и здоровья жителей области. В числе других мер безопасности создана целая сеть блокпостов, которая "фильтрует" подозрительный транспорт, довольно часто выявляя незаконный груз: оружие, взрывчатку, наркотики.

Эхо войны: Под Запорожьем задержали авто с гранатометами и взрывчаткой (ФОТО) фото

Однако "начинка" одного из авто, проверенного бойцами спецбатальона запорожской милиции "Скиф", поразила даже бывалых правоохранителей.

30 сентября около десяти утра до блокпоста, расположенного вблизи поселка Куйбышево, подъехал автомобиль-эвакуатор "ТАТА" с загруженным микроавтобусом. В салоне, кроме водителя, находились двое мужчин. На вопрос спецназовцев о наличии оружия или другого запрещенного груза ответили, что ничего противозаконного не имеют.

Эхо войны: Под Запорожьем задержали авто с гранатометами и взрывчаткой (ФОТО) фото 1

Однако пристальный взгляд милиционера зацепился за карман одного из пассажиров, в которой находился предмет, напоминавший запал от ручной гранаты. Зрение не подвело милиционера. При осмотре эвакуатора и микроавтобуса в тайниках, оборудованных за обшивкой салона, милиционеры обнаружили и изъяли весьма интересный груз: шесть противотанковых гранатометов РПГ-26 и РПГ-18, 38 ручных гранат, более десяти тысяч патронов различных калибров (преимущественно — для автомата Калашникова калибра 5,45мм) и т.д..

Эхо войны: Под Запорожьем задержали авто с гранатометами и взрывчаткой (ФОТО) фото 2

Событие внесено в единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами). Происхождение и назначение изъятого установит следствие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях