В городе увеличат количество групп в дошкольных заведениях

Власти обещают "приютить" дошкольников.
Фото http://kidssun.ru

Власти обещают "приютить" дошкольников. Фото http://kidssun.ru

События
23 сентября 2010 11:16
Автор: Екатерина Каминская

Такое решение приняли запорожские депутаты на очередной комиссии по вопросам жизнеобеспечения города. По данным пресс-службы мэрии, власти планируют выделить в этом году на создание дополнительных групп для дошкольников, 323 тысячи гривен.

Представители городского управления образования и науки не раз подчеркнули, что нынешняя ситуация с распределением свободных мест в детсадах сложная. В этом году ожидают своего места в дошкольном учреждении больше 2 тысячи деток.

Местные власти подчеркивают:

- Ежегодно на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях выделяется определенная сумма из городского бюджета.

Так, в этом году планируется открытие дополнительных групп в Ленинском, Орджоникидзовском, Жовтневом и Коммунарском районах. Таким образом, депутаты надеются, что до 170 деток будут обеспечены местом в детском саду, - сообщает пресс-служба мэрии.

Заместитель начальника городского управления образования и науки, Наталья Гончаренко отметила:

- Мы используем все возможные ресурсы. Так, после реконструкции детского дошкольного учреждения N 154 были открыты 3 новых группы.

По данным специалистов, если местными властями будет выделено достаточное количество средств на обеспечение местами дошкольников, эта проблема сможет полностью себя исчерпать уже через три года.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях