Запорожцев попросят убраться на Хортице

Жители Запорожья уберут заповедник Хортица
Фото http://www.geocaching.su

Жители Запорожья уберут заповедник Хортица Фото http://www.geocaching.su

События
23 сентября 2010 10:45
Автор: Александр Карпюк

В воскресение, 26 сентября, пройдет экологическая акция "Подготовим Хортицу к зиме". Участники будут заниматься благоустройством острова до самого вечера.

Это будет уже второе подобное мероприятие, организованное экологической организацией "Оберег". Всех желающих помочь в благоустройстве родного острова ждут на проспекте Металлургов в 12:00 и в 13:00 на острове возле памятника Мамаю.

Пакеты и перчатки пришедшим будут выдавать сами организаторы. После трудовой деятельности все смогут бесплатно пострелять из лука и покидать на меткость казачьи ножи.

- Первая уборка из осенней серии субботников проходила в прошлое воскресение. К нам присоединилось около 35 человек, плюс отдыхающие, небезразличные к вопросам нашей родной природы. Подобные акции крайне важны, потому, что помимо уборки мусора - мы своим примером воспитываем людей. В конечном итоге наша задача сделать, чтобы было чисто - а это возможно только тогда, когда люди будут бережно относиться к природе, - отмечает один из организаторов акции Михаил Криволапов.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях