Студентов ЗНУ заставят платить за прогулы

В ЗНУ введут плату за прогулы
Фото http://sociology.at.ua

В ЗНУ введут плату за прогулы Фото http://sociology.at.ua

События
22 сентября 2010 17:00
Автор: Александр Карпюк

В Запорожском национальном университете решается вопрос по поводу постановления кабинета министров Украины N796 от 27 августа 2010 года "Об утверждении перечня платных услуг, которые могут предоставляться учебными заведениями и другими учреждениями системы образования, находящимися в государственной и коммунальной формах собственности".

По решению университета некоторые из платных услуг, которые есть в документе, вводиться не будут. Это касается пользования библиотекой, а также осуществления итогового контроля при переводе студента из одного в другое высшее учебное заведение.

Главный бухгалтер университета Василий Тимошик так оценивает ситуацию "Установив платные услуги для обучения и стажировки студентов-иностранцев и лиц без гражданства, мы можем потерять этих потенциальных студентов".

По информации пресс-центра ЗНУ, вероятнее всего, что университет введет финансовые санкции к студентам, которые пропустили занятия без уважительной причины.

- Преподаватель не должен проводить повторное занятие, не получив компенсацию за дополнительную нагрузку. Студент, в свою очередь, должен понимать, что за свою небрежность он должен платить самостоятельно, - утверждает Василий Тимошик.

Однако введение платных услуг лишь ее в планах университета. Предварительно данное решение будет обсуждаться во время детального обсуждения и изучения предложений факультетов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях