Заработала "горячая линия" по субсидиям

Теперь узнать о субсидиях можно по телефону.
Фото dp.ric.ua

Теперь узнать о субсидиях можно по телефону. Фото dp.ric.ua

События
22 июля 2010 08:53

Повышение тарифов на коммунальные блага вызвало бурю негодования среди населения. Дабы ответить простому люду на все интересующие вопросы, власти решили бросить на амбразуру управление труда и соцзащиты. Теперь запорожцы могут узнать, что необходимо для получения субсидий и кто может претендовать на компенсацию, позвонив по номеру 236-15-82.

- Городские власти создадут специальные комиссии, которые займутся изготовлением информационных материалов для запорожцев, - рассказывают в пресс-службе мэрии. – Они же будут проводить разъяснительную работу среди горожан. При всех коммунальных службах, районных администрациях, районных управлениях труда и социальной защиты населения будут работать "горячие телефонные линии", где можно будет получить консультативную помощь по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг и предоставления субсидий. Сегодня такая линия уже работает в городском управлении соцзащиты.

В то же время соцслужбы с замиранием сердца ждут, когда же Кабмин примет новое постановление, которое должно упростить процедуру выдачи и сделать субсидию еще доступней. По действующему сегодня законодательству, участвовать в программе жилищной субсидии могут те семьи, у которых оплата коммунальных услуг забирает больше 20% совокупного дохода за месяц на протяжении полугода. Если в семье есть нетрудоспособные, планка понижается до 15%. Новое постановление должно снизить эти проценты до 15% и 10% соответственно. Но когда это произойдет – прогнозировать никто не берется, пишет kp.ua.

Конкретно

Какие документы необходимы, чтобы оформить субсидию

- Заявление о желании оформить субсидию (этот документ вы заполняете в районных отделах труда и соцзащиты. С собой обязательно возьмите паспорт).
- Справка о доходах всех членов семьи за 6 месяцев.
- Квитанции об оплате коммунальных услуг за последние 6 месяцев (если у вас есть долги до 1 декабря 2006 года, вам хорошенько придется побегать по коммунальщикам, чтобы реструктурировать их).

ЗА СПРАВКАМИ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

Жовтневый район 764-11-63
Заводской район 222-59-23
Коммунарский район 287-09-77
Ленинский район 239-39-80
Орджоникидзевский район 228-66-09
Хортицкой район 277-23-96
Шевченковский район 65-17-23

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях