Запорожский аккордеонист, задержанный за подозрение в растлении малолетних, жалуется на побои в милиции

Адвокат Завадского будет писать жалобу в прокуратуру. Фото:zavadsky.net.ua

Адвокат Завадского будет писать жалобу в прокуратуру. Фото:zavadsky.net.ua

События
31 марта 2012 10:28

Юлия Закревская, адвокат известного украинского аккордеониста Игоря Завадского, обвиняемого в развращении малолетних, после встречи со своим подзащитным собирается писать жалобу в прокуратуру. Об этом сообщает Комсомольская правда в Украине.

"Когда я увидела Игоря, заметила, что у него вокруг глаз так называемый "эффект очков" – характерные круги, которые являются признаком сотрясения мозга. На руках проступали следы от наручников и ссадины. Больше я визуально ничего видела, – говорит адвокат. – Игорь же рассказал мне следующее: задержали его около восьми вечера 23 марта. В Шевченковском райуправлении милиции продержали в наручниках часов шесть. Бросили на пол, при этом он сильно ударился головой, били, не пускали в туалет".

Завадский также рассказал адвокату, что в изолятор временного содержания, который находится в Киеве в Косогорном переулке,  его привезли около 4 утра 24 марта. Но принимать его сразу отказались – направили в Больницу скорой помощи. Там его обследовал невропатолог, был сделан рентген поврежденного плечевого сустава. С медицинскими документами его отправили назад в изолятор.

"Сейчас мы делаем запрос на ознакомление с этими документами, – сообщила юрист – Больше всего тревожит, что после того, как Игорь побывал в райуправлении милиции, у него сильно ухудшилось и без того плохое зрение. Ему необходимо обследовать глазное дно, так как существует угроза отслоения сетчатки".

Также Юлия Закревская рассказала, что при встрече с ней подзащитный написал заявление, чтобы его осмотрел окулист.

"Еще он просил разрешения передать ему жидкость для линз. Но пока такого разрешения еще не было", – отметила она.

На вопрос, собирается ли она заявлять в прокуратуру о фактах избиения Игоря Завадского сотрудниками милиции, Юлия Закревская сообщила:

– Мы со вторым его адвокатом как раз составляем такое заявление.

Информацию об избиении Завадского правоохранители прокомментировали коротко и сдержанно:

– Мы отрицаем, что во время задержания Игоря Завадского к нему было применено физическое насилие, – сказал начальник пресс-службы столичной милиции Игорь Михалко. И добавил, что уголовное дело в отношении аккордеониста передано для расследования в следственное управление МВД.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях