Лавочки-клумбы и цветы на фонарях: как выглядит новый сквер в Запорожье

Обзоры
15 сентября 2017 10:40

Все лето в Запорожье строился новый сквер по проспекту Маяковского. Горожанам обещали соорудить большой компас, круглые лавочки и озеленить все цветочными клумбами. Выполнили ли обещание и как сейчас выглядит сквер - узнал Vgorode. 

Попасть в зону отдыха можно и пешком, и на автомобиле. По бокам сквера расположены парковочные места. Однако добраться можно и на общественном транспорте. Для этого нужно выйти на остановке "ТЦ Украина" или "Сталеваров" и подойти к проспекту Маяковского. 

Лавочки-клумбы и цветы на фонарях: как выглядит новый сквер в Запорожье фото

Отметим, что реконструкция еще не завершена, и на второй половине сквера продолжаются ремонтные работы. 

Лавочки-клумбы и цветы на фонарях: как выглядит новый сквер в Запорожье фото 1

А вот на первой стороне уже все готово. По периметру сквера растут постриженные кусты, которые отделяют зону отдыха от проезжей части. За ними расположены удобные деревянные лавочки. Но несмотря на достаточно большое их количество, вечерами они зачастую заняты. Это показатель того, что сквер уже популярен. 

Лавочки-клумбы и цветы на фонарях: как выглядит новый сквер в Запорожье фото 2

Кстати, вечером здесь довольно светло. В сквере расположены светильники, некоторые из которых украшены цветами.

Лавочки-клумбы и цветы на фонарях: как выглядит новый сквер в Запорожье фото 3

Необычным для Запорожья явлением стали круглые лавочки, внутри которых растут деревья. Это не только создает сказочную атмосферу, но и имеет функциональный аспект: без лишнего загромождения парка появляется больше места для того, чтоб присесть.

Кстати, возле каждой лавочки находятся урны для мусора. Не исключением стали даже круглые лавки: их поместили по углам. Лавочки-клумбы и цветы на фонарях: как выглядит новый сквер в Запорожье фото 4

В выводе можно отметить, что за довольно короткое существования сквера, а это всего чуть больше месяца, он уже стал популярен среди запорожцев. Тут и катаются на роликах дети, и отдыхают на лавочках пенсионеры, и устраивают романтические свидания влюбленные пары. 

Все фото: Vgorode

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях