Качественная клавиатура упростит работу за компьютером

Обзоры
19 января 2017 11:23

Выбору клавиатуры пользователи, как правило, уделяют мало внимания, руководствуясь в этом вопросе только ценой и эстетичностью. Вместе с тем, она может серьезно повлиять на удобство печати и управление функциями персонального компьютера. Изначально следует определить, для каких основных целей будет использоваться клавиатура: набор текста, компьютерные игры, веб-серфинг, просмотр фильмов или видеоклипов и т.д.


Основные разновидности


Две основные группы, в которые объединяют все современные клавиатуры - это проводные и беспроводные. Первые являются классическими и подключаются к ПК при помощи USB порта или порта PS/2. Беспроводные, в свою очередь, позволяют сэкономить место, однако отличаются более высокой ценой. Их делят на устройства с bluetooth и радио подключением к компьютеру. Первые работают только в радиусе 10 метров от ПК, тогда как для вторых он может достигать десятков метров, при этом препятствия не имеют значения. Именно последний вариант является самым удобным и распространенным. Также сегодня можно встретить и такой интересный тип устройств, как лазерные клавиатуры, которые, по сути, являются проекцией. Работают они без подзарядки до 2 часов.


Особенности использования


При покупке клавиатуры стоит определиться, какие характеристики будут важны пользователю. Так, для геймеров выпускаются устройства отдельного типа, которые оснащены дополнительными кнопками и функциями. Они наиболее прочные и надежные, так как предназначены для интенсивного использования. На сайте популярного магазина Фокстрот представлены клавиатуры logitech такого класса по доступной стоимости.

Для использования в работе при длительном наборе текста оптимальными будут эргономичные модели. Это, в частности, клавиатуры с подставкой или разделенные на две части. Также подойдут для этой цели изделия с клавишами в виде ромбиков. Считается, что при их использовании пальцы меньше устают. Путешественникам и людям, которые привыкли работать в дороге, можно подобрать компактные складные клавиатуры либо гибкие модели. Их удобно транспортировать, ведь они не займут много места в багаже. А гибкие клавиатуры, к тому же, удобно мыть, они не накапливают пыли и не боятся пролитого кофе.

Интересной новинкой в этой сфере стоит назвать сенсорные модели, которые являются проявлением актуальной сегодня тенденции. Кроме того, на рынке встречаются также медийные клавиатуры, которые станут идеальным выбором для меломанов, и изделия с тачпадом, заменяющим мышку. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях