Рынок обоев: на любой вкус и кошелек

Обзоры
28 декабря 2016 19:24

Несмотря на постоянные изменения в тенденциях дизайна интерьеров, одним из самых востребованных вариантов оформления стен остаются обои. Эта продукция не теряет с годами популярности, а лишь расширяется в плане ассортимента, являя миру свои новые разновидности, с улучшенными характеристиками в плане эстетики и эксплуатации. Разобраться с рынком таких изделий сегодня несложно, взяв себе в помощники специализированные интернет-магазины, такие как "Rulon.net.ua", работающие сразу с десятками производителей из различных стран мира. В каталогах таких торговых точек обычно присутствуют наиболее востребованные предложения, но также можно увидеть и премиальные, рассчитанные на состоятельных ценителей прекрасного.

Одними из самых доступных по цене и легких в поклейке считаются бумажные обои, обладающие полной экологической безопасностью. Такая продукция не выходит из моды, но применима далеко не ко всем интерьерным проектам, поскольку слишком проста даже при наличии сложных принтов. Востребована там, где с помощью лаконичных решений необходимо передать четкую идею, либо где, напротив, требуется минимальное внимание к цвету и фактуре стен.

Более популярными сегодня считаются виниловые изделия, радующие повышенной устойчивостью к различным негативным воздействиям. Такие поверхности гладкие, иногда даже глянцевые, легко моются, не теряя своих первоначальных характеристик. В целом они не боятся даже постоянно повышенной влажности, а потому могут применяться в любых помещениях, в том числе и в ванных комнатах.

Флизелиновые обои также достаточно практичные, обладают особой структурой, позволяющей стенам дышать, и тем самым они способствуют созданию в доме особого комфортного микроклимата. Важным достоинством таких изделий, на которое обращают внимание многие потребители, является особая технология монтажа. В случае с данными товарами клей можно наносить не на полотна, а непосредственно на стену, что существенно облегчает трудоемкий процесс оформления помещений.

Для любителей оригинальных решений приготовлены текстильные обои, имеющие абсолютно натуральную основу. Эта категория предложений не слишком демократична в цене, но именно она способна придать любому жилью особый уют, тепло. Чаще всего производители при разработке дизайнерских решений таких изделий делают ставку на классический стиль.

В качестве премиальных товаров можно выделить металлизированные, обладающие удивительной фактурой и повышенной износостойкостью. Такие основы предусматривают специальную технологию монтажа, и это стоит иметь ввиду перед принятием решения о покупке.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях