В центре молодые студентки согревали запорожцев

Обзоры
12 октября 2016 18:03

Сегодня, 12 октября, молодые люди с плакатами "Обійми мене", "Безкоштовні обійми" и "Жовтень обіймає" согревали запорожцев крепкими объятиями и искренними улыбками. Вся процессия шла от остановки "Гагарина" до проспекта Металлургов.

В центре молодые студентки согревали запорожцев фото

Бесплатные объятия или, как это звучит в оригинале, Free Hugs – акция, во время которой участники выходят на улицы и предлагают свои объятия, скажем, за улыбку. Такое движение было основано в 2004 году в Австралии и остается популярным до сих пор.

- Мы хотим показать, что не нужно ждать какой-то особенной даты на календаре, а можно просто приходить и дарить друг другу радость такими маленькими акциями, - отметила Ирина, организатор события.

В центре молодые студентки согревали запорожцев фото 1

- Я думаю, это замечательный флеш-моб. Я сюда пришла, чтобы поделиться радостью и хорошим настроением с другими людьми. На улице очень холодно, но я верю, что наши объятия согреют прохожих – поделилась Анастасия, одна из участниц.

В центре молодые студентки согревали запорожцев фото 2

- Прежде, когда мы делали такие акции, были разные реакции людей. Но большинство все же хотят обниматься, хотят получить часть этого тепла и добра. У нас сейчас в стране сложные времена. Хочется, чтобы люди не теряли веры и надежды во что-то хорошее. - отметила Ирина.

В центре молодые студентки согревали запорожцев фото 3

Прохожие реагировали на плакаты по-разному.  Были и те, кто проходил мимо, не обращая внимания на толпу. Но большинство подходили и обнимались. Были и желающие сделать фото с участниками на память.

В центре молодые студентки согревали запорожцев фото 4

Не обошлось и без казусов: пьяный мужчина, который соглашался обниматься только с девушками и молодые люди, которые наоборот от них сбегали. Но компания все равно не останавливалась и с песнями и улыбками продолжала согревать окружающих обнимашками.

- Дарите радость и теплые объятия друг другу, это так важно - призывает Ирина запорожцев.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях