Ростислав Шурма: "Верю в будущее IT металлургии"

Обзоры
17 сентября 2016 12:39

Генеральный директор ПАО "Запорожсталь" Ростислав Шурма принял участие в третьем всеукраинском IT-форуме в Запорожье.

"Именно IT-решения - катализаторы изменений, за счёт которых будут развиваться металлургия и другие отрасли экономики Украины", ? заявил Ростислав Шурма.

Также Генеральный директор "Запорожстали" отметил, что в обществе бытует мнение о металлургии как о консервативной отрасли, в которой технологии не меняются десятилетиями. Но это не так -  в последнее время принципиальные изменения в горно-металлургическом комплексе произошли именно за счёт внедрения IT:

"Инновационные технологии действительно сокращают затраты и решают очень много задач. За последнее время наш комбинат совершил прорыв, принципиально изменив систему управления производством. Именно такой вектор развития металлургии в будущем".

Отметим, что с 2012 года комбинат внедрил много IT-проектов, направленных на развитие инфраструктуры, а в технологическое оборудование инсталлировали сотни тысяч датчиков, которые позволили построить многоуровневую систему управления "Предприятие на ладони".

За 5 лет комбинат инвестировал в экологическую модернизацию производства более 5 млрд гривен. В частности, реализовано строительство новых газоочисток агломашин, современной линии соляно-кислотного травления в цехе холодной прокатки № 1, осуществлена реконструкция доменных печей предприятия.

Справка:

ПАО "Запорожсталь" - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

Ростислав Шурма: "Верю в будущее IT металлургии" фото

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях