Право на льготы потеряно: На сколько туже придется затянуть пояса

Фото сайта capital.ua

Фото сайта capital.ua

Общество
29 июля 2015 11:50

В Запорожской области проживает 1 млн 750 тыс. человек, а лиц льготных категорий – 512 тыс. человек. Об этом на брифинге сообщил директор департамента соцзащиты населения ОГА Игорь Мещан.

– То количество льготников, которое возникло за время существования СССР и современной Украины, достаточно велико. Я думаю, что редкая страна может похвастаться таким количеством льготников, – отметил чиновник. – Это большая проблема. Потому что в стране с развитой экономикой льгота человеку будет не нужна, если он будет получать зарплату и пенсию, которая позволит решать ему все свои вопросы, иметь накопления и качество жизни. 

По его словам, с 1 июля льготы предоставляются тем категориям граждан, у которых доход меньше или равен 1 тыс. 710 грн. Однако представители остальных категорий смогут воспользоваться программой жилищных субсидий. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожцам на заметку: Подводные камни в оформлении субсидий

– По нашим расчетам, таких лиц будет 164 тыс. – лиц, которые потеряют право на льготы на ЖКУ, но имеют возможность воспользоваться обычной линейной субсидией, – сказал Игорь Мещан.

Напомним, на официальном сайте департамента социальной защиты населения Запорожского горисполкома размещена программа "Онлайн-калькулятор жилищной субсидии", которая позволяет самостоятельно рассчитать обязательную часть платежа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожцам на заметку: Когда и насколько подорожает потребительская корзина


P.S.

От Vgorode,  не успел Игорь Мещан рассказать про "страну с развитой экономикой" и всю ненужность льгот, как пенсионерам уже начали приходить соответствующие уведомления. В них черным по белому  напечатано, что с 1 июля действие льгот на жилищно-коммунальные услуги, топливо, сжиженный газ, телефон, установку квартирных телефонов закончено. А далее через двоеточие следует: Доход превышает налоговую социальную льготу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Слушай больше, говори меньше: Местная связь опять подорожала

Вот такое уведомление теперь придет каждому "богатому" льготнику:

Право на льготы потеряно: На сколько туже придется затянуть пояса фото

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях