"Признание особого статуса Донбасса – это "гангрена, которая разъединит украинский организм", – Тарас Стецькив

Новость - Общество - "Признание особого статуса Донбасса – это "гангрена, которая разъединит украинский организм", – Тарас Стецькив

Новость - Общество - "Признание особого статуса Донбасса – это "гангрена, которая разъединит украинский организм", – Тарас Стецькив

Общество
02 июля 2015 16:30

2 июля в 11:00 в гостинице "Интурист" прошла пресс-конференция партии "Республиканская платформа". На заседании присутствовали Тарас Стецькив – политик, общественный деятель, народный депутат I – IV созывов, член партии "Республиканская платформа", Виктор Жердицкий – финансист, банкир, член партии "Республиканская платформа", Тарас Плахтий – независимый ученый.

"Признание особого статуса Донбасса – это "гангрена, которая разъединит украинский организм", – Тарас Стецькив фото

"Республиканская платформа" была основана в 1990 г. Одной из основных проблем, которую ставят перед собой члены партии, является достижение мира в Украине. По мнению Тараса Стецькива, признание особого статуса Донбасса – это "гангрена которая будет разъединять украинский организм". Ни в коем случае нельзя допускать закрепление особенного статуса этого региона. 

"Если Донбасс хочет жить с Украиной, то мы будем его отстраивать и отстаивать, а если хочет в Россию – нужно ему дать такую возможность. Необходимо провести референдум или региональный опрос, на котором спросить у жителей Донбасса, к какому государству они хотят присоединиться: к России или же остаться в Украине? Нам не нужно бояться такой постановки вопроса. Путин Донбасса не хочет, он хочет, чтобы у Донбасса был особый статус.  Если же не задать донбассовцам вопроса о том, в какой стране они хотят жить и, исходя от ответа, не предпринимать никаких действий, то мы можем получить второе Приднестровье", – Тарас Стецькив. 

"Признание особого статуса Донбасса – это "гангрена, которая разъединит украинский организм", – Тарас Стецькив фото 1

Виктор Жердицкий акцентировал внимание на том, что большинство сегодняшних партий – это "бизнесовые" проекты, которые возникают исключительно в момент предвыборной кампании, а после проведения непосредственно самих выборов, они сразу же исчезают. "Бизнесовые" проекты призваны, не облегчить жизнь простых граждан, а удовлетворить интересы, так называемого "вождя партии". Цель "Республиканской платформы" – построить правильное и честное государство,  в котором каждый человек будет иметь равные возможности.  Основные ориентиры  на средний класс. 

Страну можно изменить в два способа: проводить постоянные восстания или же постараться приобщить к политике и власти справедливых и порядочных людей. "Республиканская платформа" – это партия европейского образца.

По поводу тарифов, Тарас Стецькив отметил: "Мы не выступаем за низкие тарифы, мы выступаем за справедливые тарифы. Наша задача – сломать олигархические кланы, которые причастны к необоснованному повышению стоимости на тарифы". 

Мы всегда открыты новым талантливым, порядочным и честным людям. В нашей команде есть известные экономисты Александр Пасхавер, Владимир Дубровский и многие другие украинские специалисты, к чьему мнению мы всегда прислушиваемся. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях