Игорь Шишка: "Спасибо за доброту и сопереживание!"

Новость - Общество - Игорь Шишка: "Спасибо за доброту и сопереживание!"

Новость - Общество - Игорь Шишка: "Спасибо за доброту и сопереживание!"

Общество
02 июля 2015 14:50

В суматохе дней мы часто забываем сказать простое, но такое важное слово – спасибо. И, в первую очередь, тем, кто этого слова абсолютно не ждет, тем, кто бескорыстно и самоотверженно помогает раненным и пострадавшим военным. Я говорю о волонтерах и просто неравнодушных людях. Именно они приходят на помощь в тяжелые времена и помогают не только словами, но и добрыми делами.

Игорь Шишка: "Спасибо за доброту и сопереживание!" фото

На сегодняшний день лечение и реабилитацию в Запорожской областной клинической больнице проходит много бойцов из зоны АТО. И их успешное выздоровление зависит, к сожалению, не только от квалифицированной помощи врачей нашей больницы, но и от множества необходимых медикаментов, средств на которые всегда не хватает. За последние пять месяцев волонтеры оказали помощь медикаментами военнослужащим в отделениях:

Игорь Шишка: "Спасибо за доброту и сопереживание!" фото 1

* Артрологии – 21 человек;

* Пульмонологии – 9 человек;

* Общей реанимации, анестезиологии с койками инт. терапии – 5 человек;

* Нейрохирургии – 14 человек;

* Неврологии – 9 человек;

* Травматологии – 7 человек;

* Хирургии – 1 человек;

* Аллергологии – 10 человек;

* Офтальмологии – 5 человек;

* Гастроцентре – 1 человек;

* Центре сосудистой хирургии – 4 человека;

* Кардиореанимации – 1 человек;

*Кардиологии – 4 человека;

* Инсультном центре (ОЦПЛИ) – 2 человека.

35 лечащихся – бойцы батальона "Азов", заявки на них были переданы волонтерам, курирующим это подразделение, 1 заявка для бойца из батальона "Донбасс", которому оказал помощь фонд Семена Семенченко. 


Посильную помощь военным оказывали:


* Украинская греко-католическая церковь Святого Апостола, сестра Йосафата;

* Армейский отдел  БО "Храм перемога 911" волонтер Диана;

* Бизнес-юнита "Rost Distribution" Билозерова Марина;

* БО "Шпиталь Запоріжжя" Шатова Ирина;

* БО "Заради Майбутнього країни" Алексеенко Антон;

*БО  БФ "Солдатские матери" Гончаренко Галина;

* Инициативная группа Запорожья "Самопомощь" Ващук Денис;

* Волонтерская организация "Наша перемога" Галина Ткаченко;

* Компания "Биокон";

* БФ "Патриот Запорожья".

Подали руку помощи и активисты: Ирина Шереметьева, Сергей Тиунов, Елена Волкова, Ольга Нестерович, Инна Чельцова, Светлана Лазовая,  ученики школы №15 и завуч Денис Симаков, Наталья Середенко, Надежда Митина, Мария Талишевская, Юлия Борисова, Ольга Шевченко, Влада и Света, Ксюша, Денис, Евгений, Радомир, Елена.

Благодаря стараниям волонтеров, директора БО "Фонд Заради Майбутнього країни" Антона Алексеенко, церкви "Слово Жизни" и депутата областного совета,  закупили: 100 комплектов нижнего белья, 50 пар спортивных штанов, 100 пар летней обуви и т.д.

Отдельную благодарность выражаю Михаилу Сушко – координатору волонтерского комитета при ЗОГА. Именно этот неравнодушный человек обеспечивает коммуникацию между активистами и лечебными учреждениями, чем способствует оперативной и целенаправленной помощи тем, кто в ней нуждается. Более того, Михаил Юрьевич активно представляет интересы медиков и волонтеров в Совете обороны Запорожского областного совета.

Кроме материальной помощи, волонтеры побеспокоились и о духовном, эмоциональном состоянии солдат. За последний год волонтеры организовали 7 концертов. Поддерживали бойцов своими яркими выступлениями ученики школы казацкого боевого искусства "СПАС" под руководством Александра Притулы, учащиеся Запорожского промышленного лицея и преподаватель Татьяна Богуславская, общественная организация Запорожского войска низового "Запорожская Сечь", Ансамбль молодежи и другие коллективы. Посещали и передавали гуманитарную помощь, медикаменты бойцам и студенты из Запорожского национального университета.

А о том, чтоб бойцы были сыты не  только духовно, но и физически позаботилась Ирина Шатова при содействии БО "Шпиталь Запоріжжя", организовав обеды по вторникам, четвергам и субботам. Последние так же доставляли гуманитарную помощь (одежду и средства личной гигиены).

От себя лично и от коллектива Запорожской областной клинической больницы хочу низко поклониться и искренне поблагодарить  всех, кто не жалея сил, времени и денег помог защитникам нашей страны сделать еще один шаг на пути к выздоровлению. Говорят, что доброта – это универсальный язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать. Доброта и сопереживание одинаково нужны всем, ведь именно они делают наш мир лучше.

УВАЖАЕМЫЕ ВОЛОНТЕРЫ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ДОБРОТУ И ПУСКАЙ ОНА ВЕРНЕТСЯ ВАМ СТОКРАТНО! 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях