Суд ждет: Родственникам Александра Пеклушенко направили повестку

Александр Пеклушенко

Александр Пеклушенко

Общество
28 мая 2015 11:17

Родственникам трагически погибшего бывшего губернатора Александра Пеклушенко суд повторно направил повестку, чтобы они явились на судебное заседание по делу о разгоне запорожского Майдана. Об этом сообщил прокурор Запорожской области Александр Шацкий, пишет timenews.in.ua.

По его словам, это вызвано тем, что близкие погибшего имеют право настаивать на продолжении рассмотрения в суде его дела, если они хотят добиваться оправдания Александра Пеклушенко. Для разъяснения этой нормы их и вызывает суд. Не послав второй повестки, суд не имеет право принять процессуальное решение о прекращении дела в отношении Пеклушенко.

Пока, по словам прокурора, родственники Александра Пеклушенко в суд не являлись. По словам адвоката семьи, они являться в суд не намерены.

Напомним, что запорожский Майдан был разогнан 26 января 2014 года. В организации разгона правоохранители обвиняют тогдашнего губернатора Александра Пеклушенко, тогдашнего и нынешнего главу Запорожского облсовета Виктора Межейко и бывшего начальника облУВД Владимира Сербу. Последний сейчас находится в бегах. Следующее заседание по данному делу должно состоятся 15 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нападение на мэра: Александр Син подвергся атаке неизвестных

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях