Спасибо донорам: Сотрудники "Запорожкокса" спасали человеческие жизни

Фото сайта dev.vsluh.ru

Фото сайта dev.vsluh.ru

Общество
27 мая 2015 17:00

Сегодня администрация и сотрудники ПАО "Запорожкокс" поддержали благотворительную акцию областной клинической больницы по сбору донорской крови, которая приурочена к Всемирному Дню Донора 14 июня.

Спасибо донорам: Сотрудники "Запорожкокса" спасали человеческие жизни фото

Спасибо донорам: Сотрудники "Запорожкокса" спасали человеческие жизни фото 1

"Важность добровольного донорства для спасения жизней людей трудно переоценить, - комментирует главный врач ЗОКБ Игорь Шишка, - В компонентах и препаратах крови ежедневно нуждаются сотни пациентов, в том числе и дети. В Запорожской областной клинической больнице без данных препаратов не обойтись пациентам отделения гематологии, центра трансфузиологии, отделений хирургического профиля, гинекологии. Поэтому мы благодарим руководство ПАО "Запорожкокс" и сотрудников предприятия, которые откликнулись на наш призыв присоединиться к этому благородному делу. Мы так же обращаемся ко всем неравнодушным коллективам больших и маленьких предприятий с призывом внести свою лепту в спасение человеческих жизней".

Спасибо донорам: Сотрудники "Запорожкокса" спасали человеческие жизни фото 2

Как отмечает заведующий отделением трансфузиологии Александр Саржевский, каждая донация крови — это дар жизни. Одна донация крови спасает жизнь трех человек. К тому же, сдача крови полезна для профилактики заболеваний сердечно - сосудистой системы и способствует самообновлению всего организма, стимуляции иммунитета.

Спасибо донорам: Сотрудники "Запорожкокса" спасали человеческие жизни фото 3

"Генеральный директор ПАО "Запорожкокс" Виталий Литовка поддержал инициативу главного врача областной больницы Игоря Шишки сдать кровь для спасения жизней пациентов, - подтверждает Сергей Бессонов, директор по промышленной безопасности, охране труда и экологии ПАО "Запорожкокс", - Сегодня приехали как действующие доноры, так и многие трудящиеся предприятия. Таким способом мы хотим пополнить банк крови, который есть сейчас в областной больнице и внести свой вклад в это благородное дело. Мы прекрасно понимаем, что в крови и ее компонентах ежедневно нуждается большое количество жителей как города, так и Запорожской области. Эта акция стала стартом к подготовке ко Всемирному дню донора. Сегодня сдают кровь около 40 сотрудников предприятия. Мы будем и далее продолжать эти инициативы и поддерживать такие акции. Надеемся, что наше участие в этой акции принесет пользу нуждающимся пациентам и поспособствует их скорейшему выздоровлению".

Спасибо донорам: Сотрудники "Запорожкокса" спасали человеческие жизни фото 4

Для того, чтобы стать донором главное – желание, заверяют медики. И приглашают всех неравнодушных людей помочь нуждающимся. Это можно сделать ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 13.00 в отделении трансфузиологии, 1 этаж поликлиники областной больницы (при себе необходимо иметь гражданский паспорт). К сведению, каждый здоровый человек раз в 1,5-2 месяца может сдать от 200 до 400 мл крови.

Спасибо донорам: Сотрудники "Запорожкокса" спасали человеческие жизни фото 5

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях