Запорожцам рассказали, что ждет Украину в ближайшее время

Новость - Общество - Запорожцам рассказали, что ждет Украину в ближайшее время

Новость - Общество - Запорожцам рассказали, что ждет Украину в ближайшее время

Общество
22 мая 2015 13:01

Культурологический журнал "Ї" выдал альманах "Украина 2015 - задача новой страны", презентация которого продолжается во многих городах Украины, в частности, Одессе, Львове, Днепропетровске, Харькове, Киеве, а 21 мая состоялась и в Запорожье.

В сборник вошли 30 публикации известных ведущих интеллектуалов Украины. Среди них - Тарас Возняк, Сергей Дацюк, Валерий Пекарь, Олесь Покальчук и другие. Задача альманаха - наметить пути дальнейшего развития страны, подчеркивают авторы.

Запорожцам рассказали, что ждет Украину в ближайшее время фото

Украинские интеллектуалы считают, что процесс трансформации Украины неоправданно затянулся. В стране ничего не делается для развития основы общества. Тарас Возняк, политолог и редактор независимого культурологического журнала "Ї", считает, что если страна не меняется, то какой смысл был в Революции Достоинства. Также политолог отмечает: "Главный вопрос, который одновременно является и главным мотиватором в современной войне, является ответ на вопрос "А почему должна существовать Украина?".

Запорожцам рассказали, что ждет Украину в ближайшее время фото 1

Альманах "Украина 2015 - задача новой страны" - это первое издание. Интеллектуалы планируют выпустить еще несколько альманахов, которые на свои страницах будут рассказывать о других острых проблемах и вопросах.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях