Остров Хортица стал чище на все сто

Новость - Общество - Остров Хортица стал чище на все сто

Новость - Общество - Остров Хортица стал чище на все сто

Общество
28 апреля 2015 15:22

Около 100 гектар заповедной территории Хортицы привели в порядок сотрудники одноименного ЛВЗ. Весенний субботник состоялся в рамках масштабной всеукраинской инициативы "Сделаем Украину чище".

Остров Хортица стал чище на все сто фото

К экологической акции ЛВЗ "Хортиця" также присоединились волонтеры и все небезразличные жители Запорожья. В результате всеобщих усилий с острова вывезли целый "КамАЗ" мусора: сухих веток, а также бытовых отходов, оставленных на природе безответственными отдыхающими. 

Остров Хортица стал чище на все сто фото 1

Проведение субботников на острове уже стало доброй традицией для сотрудников предприятия. К тому же, в прошлом году коллектив завода взял шефство над знаменитой березовой рощей, где была восстановлена популярная Аллея любви.  

Остров Хортица стал чище на все сто фото 2

Остров Хортица стал чище на все сто фото 3"Заповедник Хортица – гордость нашего края. Это большая ценность не только Запорожья, но и всей страны, – отмечает Владимир Шалимов, директор ЛВЗ "Хортиця". – Сотрудники нашего завода очень любят эти живописные места. Поэтому больше года назад мы приняли решение взять под опеку дендропарк острова Хортица. И сегодня продолжаем оказывать помощь там, где это необходимо. Проводим работы по всей территории заповедника и делаем все возможное для поддержания чистоты острова в целом".

Остров Хортица стал чище на все сто фото 4

По словам организаторов инициативы "Сделаем Украину чище", в прошлом году к всеукраинской экологической акции присоединились более 170 тысяч участников по всей стране, которые собрали почти 20 тысяч куб. метров мусора. Этот объем сравним, например, с 50 большими плавательными бассейнами. 

Остров Хортица стал чище на все сто фото 5

Остров Хортица стал чище на все сто фото 6

Остров Хортица стал чище на все сто фото 7

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях