Запорожцев зовут на "Патриотическую весну"

Новость - Общество - Запорожцев зовут на "Патриотическую весну"

Новость - Общество - Запорожцев зовут на "Патриотическую весну"

Общество
21 апреля 2015 16:29

Благотворительный фонд "Лебедия" приглашает запорожцев принять участие в акции "Патриотическая весна", пишет "Репортер". 

Мероприятие состоится 25 апреля в с 10:00 до 19:00 на территории историко-культурного комплекса "700-летний Запорожский Дуб".

Как рассказала на пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре председатель благотворительного фонда "Лебедия" Любовь Мороко, программа праздника включат в себя несколько этапов.

Первый – это концерт народных коллективов Запорожья, которые продемонстрируют самобытность нашего края. Также состоится чемпионат по изготовлению вареников. Их будут лепить, варить и продавать все желающие запорожцы, а средства, собранные в ходе этого чемпионата, пойдут на помощь украинским бойцам. Для участия в лепке вареников необходимо собрать свою команду числом не более 5 человек. Третье – конкурс караоке, молодых талантов нашего города. В рамках мероприятия пройдет творческая акция "Нарисуй флаг Украины".

– Это будет белая ткань, на которой нужно будет своими ладонями разрисовать флаг. Нужно будет опускать ладони в синюю или желтую краску и вот так мы нарисуем флаг Украины. Его потом поделят и отправят в зону АТО ребятам, для того чтобы, они чувствовали нашу поддержку. Бойцы очень радуются таким вещам, – рассказала она.

Любовь Мороко отметила, что средства собранные в ходе мероприятия пойдут на помощь украинской армии, заявок от подразделений очень много, в основном ребят из Запорожской и Днепропетровской области. На помощь каким подразделениям и что конкретно будут закупать, волонтеры решат после проведенной акции. Больше всего ребята нуждаются в сменной форме и летних берцах, тепловизорах и приборах ночного виденья.

– Я считаю, что такие акции, как "Патриотическая весна" должны проходить постоянно. Где же еще проводить такие мероприятия как не возле запорожского дуба. Я хочу, чтобы гости этого праздника чувствовали себя хозяевами. Также мы организуем курган Единства и мира, – говорит президент Всеукраинской федерации казацкого боевого искусства "Спас" Александр Притула.

По его словам, насыпать курган начали еще в прошлом году, там сейчас находится земля из восьми стран мира. Он может стать одним из символов Запорожья.

Волонтеры приглашают всех запорожцев встретить "Патриотическую весну" возле запорожского дуба и помочь нашим ребятам в зоне АТО.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях