Есть, чем гордиться: запорожец создал шлем виртуальной реальности

Фото: unn.com.ua

Фото: unn.com.ua

Люди города
29 июня 2016 12:49

Запорожский радиотехник Андрей Коваль, работающий в сервисном центре по ремонту мобильных телефонов, создал шлем виртуальной реальности,  об этом сообщает unn.

По словам разработчика, это первый такой 3D-шлем в Украине. Идея его создания шлема пришла к Андрею Ковалю несколько лет назад, когда в Запорожье начали появляться устройства из-за границы. Но их стоимость была заоблачной, поэтому он заинтересовался возможность изготовить нечто подобное самостоятельно.

Изучив механизм работы 3D-шлема, запорожец понял, что может собрать собственный. Запчасти мужчина закупает в Китае, а где-то полтора года назад разработал первый свой шлем.

Как говорит сам разработчик, эффект объема в первом устройства был удивительным, а качество изображения подводило.Но, вот уже месяц назад, запорожский радиотехник разработал современный шлем, которой не уступает зарубежным 3D-устройствам (шлемам).

- Пока что, я почти не зарабатываю на реализации шлемов. Львиную долю от этой суммы занимает приобретение запчастей, - сказал Андрей Коваль.

Сейчас устройства разработчика тестируют различные видеоблоггеры и геймеры.

Новости Запорожья:

Беспечный отдых: в Кирилловке за один вечер спасли четырех человек

В Запорожье патрульные задержали водителя стрелявшего в велосипедиста

Больше новостей в наших группах в ВКонтакте и Фейсбуке

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях