На Металлургов водитель не пустил в маршрутку женщину с коляской

Фото паблика "Типичное Запорожье"

Фото паблика "Типичное Запорожье"

Люди города
25 апреля 2016 10:44

В Запорожье, на проспекте Металлургов, водитель маршрутки отказался пускать в салон пассажирку с коляской. Об этом в паблике "Типичное Запорожье" сообщила сама пострадавшая.

"Вчера ездила в гости к подруге с ребенком и коляской. Я первый раз в город с коляской выбралась и подобрала время так, чтоб не в час пик. Когда мы возвращались, на Металлургов, в маршрутку №58 меня так и не пустили с коляской (коляска не большая - трость)! Было где-то около 8 вечера, попросила водителя открыть заднюю дверь, услышала в ответ категорично "нет". Хотя когда ехала туда прочла в автобусе, что бесплатно перевезти можно пару лыж, сани, коляску!", - пишет женщина.

В ответ на все просьбы и доводы, водитель "вылил" на нее поток матов и нецензурщины. В ситуацию пришлось вмешаться и пассажирам, однако это на водителя маршрутки никак не повлияло. 

В это время депутат горсовета Артур Гатунок, который входит в депутатскую группу по контролю за маршрутчиками, на своей страничке в Facebook отметил: "К нам поступило более 200 звонков от запорожцев, недовольных или… довольных работой маршрутчиков. Последнее скорее исключение, чем правило. В основном горожане жалуются на хамство водителей и отказ возить льготников. Уверен, только с помощью общественного давления, в созданных властью условиях, можно сделать перевозки более комфортными".

На Металлургов водитель не пустил в маршрутку женщину с коляской фото

На Металлургов водитель не пустил в маршрутку женщину с коляской фото 1

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях