Владимир Буряк иницировал городскую медицинскую программу

Новость - Люди города - Владимир Буряк иницировал городскую медицинскую программу

Новость - Люди города - Владимир Буряк иницировал городскую медицинскую программу

Люди города
01 июля 2015 14:25

Главный инженер комбината "Запорожсталь" Владимир Буряк инициировал городскую медицинскую программу. Её цель – материальная помощь медицинским учреждениям областного центра. Во вторник он представил  свою инициативу коллективу Запорожской городской многопрофильной клинической больницы №9.

Основная идея программы Владимира Буряка – не просто предоставить помощь больницам и поликлиникам, а добиться того, чтобы деньги были потрачены самым эффективным способом. Для этого организуется конкурс проектов, в котором могут принять участие все медработники и подразделения медучреждений. Конкурсная комиссия, отбирающая победителей, также будет состоять из самых авторитетных врачей.

Ранее 9-ая горбольница уже получила в помощь от Владимира Буряка и комбината "Запорожсталь" операционный стол и лапороскопическое оборудование.

 "Никто не определит, на что необходимо выделить деньги в первую очередь, лучше, чем врачи, которые каждый день ведут прием и спасают наши жизни", - убежден Владимир Буряк.

Главную проблему существующей системы распределения бюджетных средств Владимир Буряк называет закрытость и непрозрачность. "Я много общаюсь с опытными и уважаемыми медиками, главными врачами, заведующими отделениями. Практически все они сходятся во мнении, что имеющиеся в бюджете средства на медицину распределяются крайне неэффективно. Посмотрите: несмотря на сложнейшие времена, такие предприятия, как "Запорожсталь", перечисляют в различные бюджеты сотни миллионов гривен. А до отделений больниц, обслуживающих сотни людей ежедневно, доходят крохи. В то же время десятки миллионов идут на какие-то прожекты, которые остаются на бумаге и непонятно, когда воплотятся, и начнут ли приносить пользу", - отметил Владимир Буряк.

"Сегодня мы все понимаем, что медицина финансируется по остаточному принципу, поэтому комбинат "Запорожсталь" и я лично решили внедрить в нашем городе — медицинскую программу помощи. Чтобы максимально быстро и эффективно решать самые насущные проблемы. Мы не заменим городскую власть на сегодня, но помочь медицине мы должны", - резюмировал главный инженер МК "Запорожсталь".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях