На связи: Анисим продолжает давать телефонные указания Сину

Новость - Люди города - На связи: Анисим продолжает давать телефонные указания Сину

Новость - Люди города - На связи: Анисим продолжает давать телефонные указания Сину

Люди города
25 мая 2015 16:52

Сегодня во время пресс-конференции с журналистами городской голова Александр Син рассказал свою версию об инциденте во время праздничных мероприятий по случаю дня Заводского района. Как сообщалось ранее, к мэру приблизились неизвестные и облили его зловонной  жидкостью, после чего скрылись. Случилось это, когда городской голова общался с горожанами, сообщает golos.zp.ua

Как рассказал сам городской голова, сперва он подумал, что это хулиганский поступок. Однако связав некоторые события, случившиеся с ним после этого, мэр пришел к умозаключениям, что инцидент с обливанием - это попытка давления и угроз в отношении него. По словам городского головы, он получил смс-сообщение угрожающего характера с указанием переговорить с замом Валерием Эделевым. В разговоре с заместителем мэр узнал, что экс-запорожский бизнесмен Анисим требует продлить договор с директором КП "Запорожрынок" Андреем Нетребой и оставить его у руководства на некоторый срок.

Как сообщил на пресс-конференции Александр Син журналистам, установки Валерию Эделеву по продлению контракта с Нетребой давал лично Анисим.

По словам Сина Эделеву поступил звонок от  соратницы экс-запорожского бизнесмена Ирины Комиссар, которая договорилась с ним о встрече. При личной встрече она передала Эделеву телефон, на другом конце провода которого оказался непосредственно Анисим. Анисим и передал угрозу для Сина в разговоре с Валерием Эделевым. Именно так звучала история со слов Александра Сина.

Напомним, Ирина Комиссар до недавних пор была начальником управления внутренней политики, прессы и информации Запорожского городского совета. 18 февраля 2014 года она покинула эту должность, которую занимала с ноября 2012 года.18 ноября 2014 екс-чиновницу за подозрения в тесных отношениях с Анисимовым "люстрировали" неизвестные, вылив ей на голову масло и обсыпав перьями.

В то же время не исключено, что Александр Син всю эту историю просто придумал. Во всяком случае, он отказался выполнить просьбу журналистов и продемонстрировать то самое  смс-сообщение "угрожающего характера". Для чего эта история нужна Сину? Возможно, связав фамилию Нетребы с Анисимом, мэр таким образом пытается скомпрометировать директора КП "Запорожрынок" в глазах горожан.  

Напомним, что 24 мая истек контракт с Андреем Нетребой, который являлся директором КП "Запорожрынок". Год назад Александр Син заявлял, что директору необходимо покинуть свой пост. Андрей Нетреба сначала дал согласие, однако вскоре передумал. Как заявил мэр, все это время он искал причину для досрочного расторжения контракта, но не нашел. По этой причине Андрей Нетреба покинул свой пост 24 мая, как и указано в контракте. По  словам Сина, он хочет назначить нового директора коммунального предприятия в ближайшие дни. Напомним, в октябре 2013 года, когда на "золотом офисе" Анисима был обыск, по словам участников обыска, на селекторе была обнаружена кнопка прямого вызова с надписью "Син". Видимо общение старых "компаньонов" продолжается.  

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях