Сегодня состоится суд по делу директора "Водоканала" Михаила Клюева

Михаил Клюев. Фото сайта "Голос Запорожья"

Михаил Клюев. Фото сайта "Голос Запорожья"

Люди города
01 апреля 2015 11:30

Сегодня в Жовтневом райсуде Запорожья пройдет второе судебное заседание по делу директора "Водоканала" Михаила Клюева. На заседании суд рассмотрит ходатайство прокуратуры об отстранении Клюева с должности на время следственных мероприятий, пишет "Голос Запорожья".

На данный момент расследуется один из эпизодов деятельности директора "Водоканала".

В частности, Клюев помог частной фирме "Надра-ресурс""подзаработать" 160 тысяч гривен за те работы, которые по факту не были выполнены, сообщает "IPnews".

По информации запорожских общественных организаций, в прокуратуре имеются и другие факты, подтверждающие коррупционную деятельность Клюева. Зачем чиновник платит по 800 000 гривен "левым" юридическим компаниям, когда на самом предприятии имеется свой юротдел с 15 штатными юристами?

Напомним, на днях фирма экс-бизнесмена Евгения Анисима "Запорожоилгруп" (которая при Анисиме поставляла нефтепродукты на все коммунальные предприятия города и, в дальнейшем, при содействии городской власти по ней были закрыты все уголовные дела) выиграла тендер на 10 миллионов гривен. Общественники уверены, что деньги пойдут на поддержку сепаратистов на Востоке, а значит и сам Клюев помогает террористам. Поэтому запорожские активисты просят подключиться к городскому управлению милиции сотрудников Службы безопасности Украины.Вчерашнее первое судебное заседание показало, что Клюев всячески пытается пойти на сговор с судом.

Общественники рассказали IPnews, что неустанно следят за процессом и не дадут коррупционеру спуску. По  словам активистов, Клюеву нужно готовить деньги не на взятки суду, а на залог, так как, в следующий раз суд, возможно, будет рассматривать представление не об отстранении, а о мере пресечения.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях