Марк Марченко о 52-й сессии горсовета: дерутся двое, а побеждает третий

Новость - Люди города - Марк Марченко о 52-й сессии горсовета: дерутся двое, а побеждает третий

Новость - Люди города - Марк Марченко о 52-й сессии горсовета: дерутся двое, а побеждает третий

Люди города
18 декабря 2014 16:05

На пресс-конференции в Глобал Медиа Холдинге, свое мнение о появлении на сессии горсовета народного депутата Олега Ляшко 10 декабря, высказали главы запорожских представительств партий "Самопомощь" и "Радикальной партии" - Марк Марченко и Ирина Лех.

В ходе пресс-конференции разгорелась дискуссия о целесообразности проведения внеочередных выборов мэра и депутатов горсовета. Ирина Лех, общественная активистка и помощница народного депутата Олега Ляшко, отстаивала свои намерения бороться до конца и не дожидаться осени для избрания нового городского головы. Она акцентировала внимание на том, что отставка действующего градоначальника - одно из основных требований Майдана, которое до сих пор не выполнено.

- Практически каждое собрание мы ходили к мэрии и кричали "Сина геть!". Ничего не изменилось с тех пор. Он точно так же остался тем человеком, который отправлял членов Партии регионов, как он говорит, а проще "титушек", на Антимайдан в Киев. Это тот человек, который в связке с Анисимовым имел прямое отношение к разграблению города и к тем пакетам, которые нашли в офисе Анисимова. 

По словам Ирины Лех, визит лидера "Радикальной партии" сыграл лишь позитивную роль и помог активистам и обычным запорожцам попасть в зал сессии и высказать свое мнение о деятельности Александра Сина.

В свою очередь глава партии "Самопомощь" в Запорожской области Марк Марченко, отметил, что решать вопросы перевыборов мэра следует в правовой плоскости, а не путем силового захвата. 

- Я против таких силовых акций так как дерутся двое, а побеждает третий. От того что мы видели 10 числа, я более чем убежден, выиграл только наш враг. Включая русские каналы 10-11 числа мы могли видеть трансляцию всех этих событий: как опять происходит переворот, как радикалы захватывают власть. Я этого не понимаю, ведь на следующий день зарегистрировали законопроект, который показывает, что можно решить все это в правовых рамках. 

Напомним, что 11 декабря, уже на следующий день после громких событий в мэрии, представители трех политических партий ("Радикальная партия", "Самопомощь" и "Батьківщина") объединились и зарегистрировали законопроект "О назначении внеочередных выборов депутатов Запорожского городского совета и городского головы" в Верховной Раде.

По материалам "Голос Запорожья"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях