Работу нового губернатора могут заблокировать...

Новость - Люди города - Работу нового губернатора могут заблокировать...

Новость - Люди города - Работу нового губернатора могут заблокировать...

Люди города
17 декабря 2014 18:08

Представители Народной Рады и Самообороны обещают заблокировать работу нового губернатора, если его кандидатура не будет с ними согласована


По словам координатора территориального отделения национального форума профсоюзов Украины Дмитрия Сарьяна, в области сформирован общественный совет, который будет предлагать президенту кандидатов на пост губернатора Запорожской области.

- Мы оставляем за собой право блокирования работы того кандидата, который будет не согласован с общественностью Запорожской области. Каким образом? Это будет наш фирменный сюрприз - заявил Сарьян.

В то же время прокурор области Александр Шацкий назвал нынешнюю Народную Раду криминалитетом и заявил, что ничего положительного для общества они не несут. Более того, прокурор уверен, что сегодня в рядах Народной рады нет ни одного майдановца.

- Какая Народная Рада? Это криминалитет. Имя Народной Рады себе цепляют отщепенцы - заявил прокурор.

Говоря о новом руководителе области, Александр Шацкий сказал, что, по его мнению, губернатором должен быть человек из Запорожья, который умел бы быстро принимать решения. Учитывая тот факт, что Запорожская область – прифронтовая, руководить таким регионом должен генерал-губернатор.

- На сегодня председателя ОГА назначает Президент. Мне будет интересно посмотреть, как они будут блокировать работу Президента, - сказал прокурор и отметил, - На сегодня в Запорожской области достаточно сил и средств для того, чтобы навести здесь порядок, если действия "общественности" будут выходить за рамки закона.

Напомним, одного из лидеров Народной Рады Геннадия Пертая многие СМИ связывают с криминалитетом и называют новым "смотрящим". Как сообщают СМИ, Пертая участвовал в попытке захвата Алюминиевого комбината, а также, прикрываясь именем "Правого сектора", к которому не имеет отношения, требовал от руководства "Запорожстали" и экс-начальника начальника налоговой Алексея Тимарцева деньги и преференции для своего бизнеса.

По материалам сайта "Голос Запорожья"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях