Ляшко инициирует законопроект о смене власти в Запорожье (ФОТО)

Олег Ляшко в Запорожье. Фото сайта "Голос Запорожья"

Олег Ляшко в Запорожье. Фото сайта "Голос Запорожья"

Люди города
10 декабря 2014 10:42

Несколько минут назад на бульвар Шевченко приехал народный депутат, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, чтобы свергнуть запорожского мэра, сообщает "Голос Запорожья".

Помимо народного депутата, свергать Александра Сина пришли и запорожские активисты различных организаций. Всего, перед мэрией собралось около 400 активистов. Коммунальщиов, которые якобы должны были защищать Сина, пока нет. А вот митингующие стоят с плакатами "Запорожье без Сина!", "Вор должен сидеть" и тому подобное. Правоохранителей возле здания горсовета пока немного. Зато в здании мэрии расположились представители "Хортицкого полка", чтобы контролировать порядок. А в самом сессионном зале находятся представители Самообороны.

Ляшко инициирует законопроект о смене власти в Запорожье (ФОТО) фото

Тем временем, к митингующим никто из представителей власти не вышел. Хотя, активисты никого и не требовали пока.

Сейчас перед митингующими выступил Олег Ляшко. Он заявил, что инициирует законопроект о Запорожье. "Необходимо изучить ситуацию в городе и сменить власть", - считает нардеп. 

Позже слово взяли и запорожские активисты – Ирина Лех и Юрий Хохлов. Они заявили, что сейчас пойдут в сессионный зал и уже там выскажут, как они устали от того, что происходит в городе.

Но пока что в зал удалось пройти только Олегу Ляшко со своей командой. Нардеп выступает перед депутатами Запорожья. А вот общественники пока не могут попасть в зал - на проходной стоит огромное количество правоохранителей, которые пускают пока только журналистов. Причем, всех, кто хочет попасть на сессию горсовета, проверяют металлоискателем.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях