Трудовой коллектив МК "Запорожсталь" обратился к Президенту Украины с просьбой навести порядок в городе

Фото сайта iz.com.ua

Фото сайта iz.com.ua

Люди города
23 октября 2014 15:23

В Запорожье сознательно дестабилизируют ситуацию. Объектом атак агрессивно настроенных группировок стал ОАО "Запорожсталь" - оплот стабильности и благополучия в Запорожской области. С 15 по 18 октября 2014 года дважды были предприняты попытки блокирования работы предприятия. Агрессивные угрозы, маски на лицах, соответствующая экипировка с символикой "Правого сектора" – все это вызвало огромное возмущение у трудового коллектива и тревогу за родной комбинат и город, сообщает пресс-центр ОАО "Запорожсталь"

Трудовой коллектив МК "Запорожсталь" обратился к Президенту Украины с просьбой навести порядок в городе фото

Противоправные действия маргинальных сил в отношении "Запорожстали" ничем не отличаются от действий террористов по уничтожению промышленности в других регионах Украины и фактически являются внутренней диверсией в Запорожской области. Они препятствуют ритмичной работе комбината – главного донора областного бюджета, гаранта благополучия 15 000 сотрудников и членов их семей, сотрудников подрядных организаций, бюджетников, врачей, учителей. По сути, это попытки дестабилизировать всю Запорожскую область, внести хаос, насилие и разрушение.

Трудовой коллектив МК "Запорожсталь" обратился к Президенту Украины с просьбой навести порядок в городе фото 1

Трудовой коллектив ОАО "Запорожсталь" просит Президента Украины Петра Порошенко и первых лиц государства обратить внимание на беспрецедентное давление, которое оказывают на трудовой коллектив комбината группы радикальных элементов. Трудовой коллектив комбината ожидает, что ситуация разрешится в рамках правового поля, а виновные будут наказаны согласно действующего законодательства Украины. Текст обращения на Президента Украины и руководителей Украины был принят на рабочих и сменно-встречных собраниях во всех цехах и структурных подразделениях комбината.

Трудовой коллектив МК "Запорожсталь" обратился к Президенту Украины с просьбой навести порядок в городе фото 2

Открытое обращение к Президенту Украины

Блиц-опрос:

Как вы относитесь к попыткам маргиналов блокировать работу ОАО "Запорожсталь"?

* Людмила, бухгалтер:

- Я уверена, работники "Запорожстали" не дадут блокировать работу предприятия, они сами об этом говорят.

* Лилия, пенсионер:

- Я отношусь к этому крайне отрицательно. Это наш гигант, а его пытаются запугать.

*Валерий, преподаватель:

- Предприятие должно нормально работать, функционировать, и приносить деньги в бюджет государственный, областной, поэтому я отрицательно отношусь.

*Лидия Михайловна, пенсионер:

- Это страшное дело, просто уму не постижимо! Как вообще такое можно допускать? Такого беспредела никогда раньше не было. А сейчас творят что попало и хорошего с этого ничего не получится. Неужели никто не может это остановить?

* Юлия, начальник бюро:

- Я отношусь к этому очень отрицательно, я работаю на меткомбинате "Запорожсталь", и остаться без средств к существованию очень страшно.

* Евгений, слесарь:

- Радикализм в любом проявлении я абсолютно не поддерживаю. Считаю, что это надо искоренять на корню и не допускать вообще. Последствием этого всего может стать то, что единственный кормилец города может просто перестать работать из-за этого хаоса, а это ни к чему хорошему не приведет.

* Валентина Алексеевна, пенсионер:

- К тому, что работу "Запорожстали" блокировали, я отношусь отрицательно.

* Константин, строитель

- Я считаю, что это не нормальные вещи. Если туда пришли люди в масках, то это не есть хорошо, так не должно быть. Думаю, за это должна быть мера наказания, должны для этого предпринять все меры.

По материалам сайта  iz.com.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях