Андрей Окара: "Если ты можешь работать в условиях хаоса — работай, если нет — давай, до свидания!"

Андрей Окара

Андрей Окара

Люди города
22 октября 2014 17:27

До конца избирательной кампании осталось меньше недели. И 70% населения уже определились, за кого отдадут свой голос, 30% — еще думают. В политкругах таких неопределившихся зовут "электоральным болотом", потому что именно они могут сыграть решающую роль в подведении итогов выборов.

До 26 октября еще есть время подумать. Руководители избирательного штаба Запорожской областной организации партии "Народный фронт" встретились с журналистами и рассказали о том, как проходит подготовка ко дню голосования. В качестве фронтспикера выступил известный политолог Андрей Окара, специально приехавший в Запорожье накануне выборов.

Андрей Окара: "Если ты можешь работать в условиях хаоса — работай, если нет — давай, до свидания!" фото

Петр Ванат

Начальник избирательного штаба Запорожской областной организации партии "Народный фронт" Петр Ванат рассказал о готовности к выборам, отметив, что в процессе формирования окружных и участковых комиссий представители партии не ощутили на себе какого-либо давления, люди прошли соответствующую подготовку и способны обеспечить свободное волеизъявление граждан, в соответствии с законом. Он также отметил положительную динамику роста популярности "Народного фронта" среди избирателей — каждую неделю рейтинг партии повышается на 2-2,5%. И сегодня "Народный фронт" выбился в лидеры, занимая вторую позицию после "Блока Петра Порошенко". На третьем месте партия Андрея Садового "Самопоміч", далее — "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко.

Андрей Окара: "Если ты можешь работать в условиях хаоса — работай, если нет — давай, до свидания!" фото 1

Максим Ванат

 Мы провели заседание, на котором присутствовали руководители окружных избирательных штабов, уполномоченные лица и наблюдатели от нашей партии. Рассказали им, как и что нужно делать, чтобы обеспечить законность избирательного процесса. И надеемся, что люди будут голосовать не эмоциями, а головой. И головой, и сердцем, — подчеркнул Петр Ванат.

Политолог Андрей Окара особо отметил патриотизм запорожцев, благодаря которому сепаратистское движение не смогло развиться дальше по стране: "Запорожье, наконец-то, показало свое лицо. За несколько месяцев ваш город изменил ход украинской истории. Если бы запорожцы не оказали достойного сопротивления и поддержали "Русскую весну", то Украины не было бы".  

Остановился Андрей Окара и на специфике нынешней избирательной кампании — в ней, как в предыдущих, нет раскола электората на две части. Вся борьба идет в одном электоральном поле, так как взгляды общества существенно изменились. Трендом этой кампании можно назвать и то, что меняется не только качественный состав кандидатов, идущих в парламент, меняется и сам избиратель.

По мнению политолога, на старых лозунгах "далеко не уедешь", стране нужны кардинальные изменения и модернизация. Качество работы будущего правительства будет оценено так: "Если ты можешь работать в условиях хаоса — работай, если нет — давай, до свидания". Как настоящий кризис-менеджер доказал свою эффективность лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк. Именно ему удалось контролировать ситуацию в Украине, удерживать экономику на плаву и вести страну путем реформ к европейскому будущему.

Андрей Окара: "Если ты можешь работать в условиях хаоса — работай, если нет — давай, до свидания!" фото 2

Алексей Биленко

Руководитель юридического отдела избирательного штаба Запорожской областной организации партии "Народный фронт" Алексей Биленко призвал всех участников избирательного процесса следовать ноте закона и избегать грязных методов агитации. Он рассказал, что уже на одном из избирательных округов области были зафиксированы случаи давления на представителя партии и подкупа избирателей, однако правоохранительные органы оперативно отреагировали на сигнал. Также, во избежание нарушений во время выборов, на всех избирательных участках будет вестись фото- и видеосъемка.

В завершение беседы Петр Ванат также отметил: "Мы хотим объединить все демократические силы. А парламентариями должны стать настоящие волонтеры и активисты, которые будут штудировать закон и думать, как помочь людям".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях