Начальника облздрава может люстрировать Скорая помощь

Новость - Люди города - Начальника облздрава может люстрировать Скорая помощь

Новость - Люди города - Начальника облздрава может люстрировать Скорая помощь

Люди города
22 октября 2014 10:01

Об этом сообщил руководитель Запорожского независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко.

Начальника облздрава может люстрировать Скорая помощь фото

-SOS! Независимый профсоюз скорой медицинской помощи в четверг 23.10.14 в 11.00 будет выходить с требованием люстрации директора департамента охраны здоровья Запорожской областной государственной администрации Мотовицы Н. Я. Акция запланирована в связи с принятием неадекватных кадровых решений по отношению службы скорой помощи и напрямую угрожающей работе экстренной медицинской помощи,- говорится в заявлении профсоюза.

Как удалось выяснить, речь идет о несогласии Натальи Яковлевны с назначением на должность главного врача по скорой помощи кандидатуры, которую предложили медики после профсобрания. 

За комментарием о том, в чем возникли разногласия с профсоюзом врачей скорой и какой будет ее реакция на люстрацию, журналисты обратились к Наталье Яковлевне.

Начальника облздрава может люстрировать Скорая помощь фото 1

- Возник вопрос по назначению главного врача по скорой помощи. От департамента облгосадминистарции на эту должность подана кандидатура (и документ подписан Григорием Самардаком), Раисы Рындиной - руководителя одной из лучших Левобережной подстанцией скорой помощи.  Ей 62 года, она опытный руководитель, который всю жизнь проработал на скорой помощи. Рекомендуемый профсоюзом Веденеев - хороший врач, но у него мало опыта. Раиса Рындина могла бы за какое-то время его обучить и потом он мог бы занять эту должность. Это я и объяснила руководителю Запорожского независимого профсоюза скорой помощи Анатолию Сидоренко. 

Что касается моей люстрации, то хочу сказать, что моя декларация абсолютно прозрачна: одна зарплата и никакого бизнеса у меня нет. Должностями главных врачей я не торговала и никогда не буду этого делать. Для меня главный критерий назначения человека на должность - это "ППП" - порядочность, профессионализм и патриотизм,- прокомментировала Наталья Мотовица. 

По материалам сайта "Голос Запорожья"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях