Александр Леховицер: "Бизнес в нашей стране выживает"

Александр Леховицер

Александр Леховицер

Люди города
20 октября 2014 10:40

Отсутствие четкой законодательной базы и обилие проверяющих органов тормозят в стране развитие малого и среднего бизнеса, считает кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко по округу №77 Александр Леховицер.

"Я все время в бизнесе. Я знаю всю систему изнутри, поэтому вижу, что надо менять. До сих пор – ничего не менялось, делали только хуже и хуже. Для стабильного существования бизнеса – не надо изобретать велосипед. Необходимо найти какую-то четкую формулу, и сказать: Вы будете платить столько-то. И все. И не надо придумывать НДС, возвраты. Не надо ходить и кланяться к налоговому инспектору. Это он должен приходить ко мне, но не для того, чтобы сразу штрафовать, а чтобы сперва подсказать, что я неправильно сделал, а потом уже наказать, если я не внял его предупреждению. А у нас же все пошло наоборот. Скажите мне, какие могут быть планы по сборам у налоговой? Зачем выполнять их на 120%? Как может быть больше 100%? Зачем?", - заявил Александр Леховицер. 

Александр Викторович считает, что знает, что необходимо сделать для изменения ситуации. У него есть четкое видение того, что надо делать Верховной Раде для того, чтобы бизнес в Украине не выживал, а развивался и процветал:

"Как будущий нардеп, я выступаю за прозрачность системы и четкость законов. Начиная свое дело человек должен знать правила игры. Наказание за оплошность не должно быть дамокловым мечом над человеком. А наказать у нас могут все, от милиции и пожарников, заканчивая налоговой. Кто только у нас не бьет этот бизнес. Бизнес в нашей стране выживает". 

Напомним, в округ №77, по которому от Блока Петра Порошенко баллотируется Александр Леховицер, входят Шевченковский и Жовтневый районы Запорожья. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях