Запорожский кандидат обещает порвать рот журналистам (ФОТО)

Николай Фурсенко. Фото сайта "Голос Запорожья"

Николай Фурсенко. Фото сайта "Голос Запорожья"

Люди города
20 октября 2014 06:47

    Член Народной Рады Запорожской области Николай Фурсенко в Запорожье призвал составить списки журналистов для последующей люстрации. Об этом свидетельствуют публичные высказывания главы правового комитета Народной Рады Запорожской области, юриста-правозащитника, кандидата в народные депутаты Украины Николая Фурсенко, распространенные им в сети Фейсбук. В частности, 14 октября, в онлайн-дискуссии под публикацией репортажа "Тезис ТВ" о том, как Правый сектор в Запорожье бросил в мусорный бак экс-главу Запорожского облсовета Павла Матвиенко, правозащитник Николай Фурсенко (его ник в Фейсбуке Vaasia Vasilev - ред.) отметил:

     "От я й гадаю під час виборів бити журналістів забороненно, а після виборів думаю можно - в мене була думка закашмаріть всіх журналюг щоб боялись виходити з офісу - сидіть і чекайте наслідків, а то зразу до міліції передають докази - падлюки...".

     На эту реплику отреагировал журналист и главный редактор "Вести-информ" Виталий Дзюба:

    "Что ты сказал, Николай? Ты не потерялся? Кого ты бить собрался? Герой. Журналистов? А за что, интересно? Смелый ты наш, правозащитничек, ты слова как-то фильтруй свои. Приходи в офис и в лицо говори, смельчак виртуальный."

     После данного замечания, со стороны Фурсенко посыпались откровенные угрозы в адрес В.Дзюбы и журналистов, участвовавших в дискуссии. Цитируем лишь некоторые из заявлений "правозащитника":

    "дзюба я на виборах, після, а от маяковського зараз - а то може тебе баранов наняв , то шо ти будешь каліка може завждать 10 діб - доречи запамьятайте і скажіть слідчому не я це почав...", "волков ось тобі можу сказати - це гарно перевірити у кого роги крутіші, ти ж не побіжишь у міліцію з таким призвіщем - ти зрозумій ці журналюги давно вже продались баранову і тишенько шиплять - всьому свій час...", "чекайте п...си - дождетесь - в европу ідем...". "После подобного, считаю, в нормальном европейском обществе должна следовать незамедлительная реакция общественности, а также официальные комментарии лидеров

общественных формирований, члены которых себе такое позволяют. Однако, увы, все сделали вид, что не замечают это. К сожалению, мало кто у нас сейчас может понять принципиальную разницу между правом силы и силой права. Это не в меня плевок, мне не привыкать, это плевок в общество. Важно понять, где истинный патриотизм, а где дешевая китайская подделка. Увы, но обществу еще предстоит пройти этот болезненный урок", - подчеркнул Виталий Дзюба. 

      Для справки: Фурсенко Николай Александрович, 1963 г.р., глава правового комитета Народной Рады Запорожской области, председатель Запорожского городского отделения "Правозащитник" и "Международного общества прав человека - Украинская секция". Кандидат в народные депутаты Украины по округе No 74 (Коммунарский и часть Жовтневого районов Запорожья), самовыдвиженец.

По материалам сайта "Голос Запорожья"

Запорожский кандидат обещает порвать рот журналистам (ФОТО) фото

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях