Александр Григорчук: "Программа "Пульс региона" решит наболевшие проблемы местной медицины"

Александр Григорчук

Александр Григорчук

Люди города
02 октября 2014 11:26

"Сегодня медицинские учреждения в нашем регионе требуют разносторонней помощи, начиная от проведения капитальных ремонтов в помещениях и заканчивая закупкой необходимого инструментария. Не секрет, что в этом году не было выделено ни копейки для капитальных нужд больниц и амбулаторий. Поэтому председатель профкома ЗЖРК Александр Григорчук  инициировал программу "Пульс региона", в рамках которой медучреждениям запорожского края будет оказана помощь. Об этом он рассказал во время встречи с трудовым коллективом Специализированной медико-санитарной части № 1 г. Энергодара.

Напомним, что социальная программа "Пульс региона", которую Александр Григорчук реализует при содействии ЧАО "Запорожский железорудный комбинат" и ОАО "Запорожсталь" будет предоставлять помощь медицинским заведениям Запорожской области, в частности, речь идет о передаче медицинского оборудования, инструментов и препаратов, в которых остро нуждаются больницы и амбулатории региона. 

"У нас сегодня остро стоит вопрос со специализированным оборудованием, некоторое закупалось почти тридцать лет назад, кое-что, "новое" – десять лет назад, – сообщила  во время встречи главный врач государственного учреждения "Специализированная медико-санитарная часть № 1" г.Энергодара Людмила Кульпина. – Некоторые помещения мы отремонтировали своими силами, но капитального ремонта не проводилось давно. Наша медсанчасть нуждается в обычных койках, ингаляторах, лампах  билирубинового лечения для новорожденных и т.п. Нам необходим дефибриллятор, электрокардиограф и многое другое оснащение, без которого трудно диагностировать патологические состояния у пациентов".

Александр Григорчук пообещал проанализировать список необходимого инструментария и оборудования, и в ближайшее время предоставить помощь медсанчасти. "Очень важно, чтобы жители нашего региона имели доступ к качественной и своевременной медицинской помощи, – уверен лидер профсоюза горняков. – Я знаю, что многие энергодаровцы работают на нашем комбинате в Днепрорудном, как и специалисты из Днепрорудного работают в Энергодаре. Поэтому важно, чтобы во всем регионе амбулатории, центры первичной медико-санитарной помощи, медсанчасти были обеспечены всем необходимым. Для того и существует программа "Пульс региона", чтобы решать наболевшие проблемы местной медицины".  

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях