С отбытием: Суд отправил в СИЗО начальника управления транспорта

Фото сайта bieberlife.ru

Фото сайта bieberlife.ru

Люди города
01 октября 2014 09:20

Вчера поздно вечером, 29 сентября, был арестован начальник управления транспорта и связи Запорожского горсовета Юрий Дроздов. Об этом на своей странице в соцсетях сообщила активистка Комитета общественного контроля  Ирина Лех,

"Несколько часов назад по решению суда арестован Юрий Дрозов - начальник департамента транспорта и связи Запорожского горсовета", - сообщила она.

Отметим, чтобы избежать наказания, запорожский чиновник слег в больницу с диагнозом "аппендицит", заявил прокурор области Александр Шацкий. По его сведениям, чиновник не нуждался в срочном хирургическом вмешательстве. А операцию провели, потому что она не является  вредной для здоровья.

Напомним, начальника управления мэрии подозревают в вымогательстве в особо крупных размерах.

Подчиненному мэра Сина Юрию Дроздову и учредителю нескольких фирм, которые занимаются пассажирскими автоперевозками, Игорю Здорику сотрудники УБОП предъявили подозрение о совершении правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 189 УК Украины (вымогательство в особо крупных размерах).

По неофициальной информации, эти следственные действия являются составной частью распутывания теневых схем бывшего запорожского бизнесмена Евгения Анисима, который в данный момент пребывает в международном розыске.

По материалам сайта "Голос Запорожья"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Подозреваемые по делу ОПГ Анисима знакомятся с материалами (ВИДЕО)

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях