Губернатор пообещал выучить 50 детей-инвалидов за свой счет

Фото: zoopr.org.ua

Фото: zoopr.org.ua

Люди города
08 августа 2012 11:39

Нормальная жизнь инвалидов в обществе невозможна без получения ими полноценного образования и места работы. Последнее им гарантировано государством: по действующим нормативам, на предприятиях должно быть не менее 4% инвалидов.  Но не все бизнесмены проявляют законопослушность в этом вопросе. Запорожский губернатор сделал таким горе-предпринимателям последнее "китайское" предупреждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ребенок-феномен: в Запорожье живет музыкант-инвалид, талант которого признают во всем мире

- Инвалиды - такие же люди, как все остальные, только лучше, и требуют особого отношения. И предприятия, которые хотят экономить за счет инвалидов, в результате будут экономить на своих доходах. Мы никому не позволим не выполнять закон и ограничивать людей в том, на что они имеют законное право. Также хочу добавить, что беру инициативу в свои руки, и прошу предоставить мне список 50 детей-инвалидов, которые хотят получить образование или устроиться на работу - за счет моих резервных средств  им будет оказана вся необходимая помощь, - заявил Александр Пеклушенко.

КСТАТИ

Как сообщает пресс-служба губернатора, на учете в Запорожском областном отделении Фонда социальной защиты инвалидов находится 4698 предприятий и физических лиц-предпринимателей, на которых должно работать минимум 4% инвалидов от общего числа работников. Сейчас на предприятиях области работают 17753 инвалида, хотя по нормативу должно работать 17781 человек с ограниченными физическими возможностями.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях